Эквадор
Эквадор
Чад
Чад
Бангладеш
Бангладеш
США
США
Катар
Катар
Нигер
Нигер
Молдова
Молдова
Гватемала
Гватемала
Гондурас
Гондурас
Либерия
Либерия
Гайана
Гайана
Испания
Испания
Финляндия
Финляндия
ЮАР
ЮАР

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Шон Коннери: «Слава богу, я больше не играю Бонда»

Шон Коннери: «Слава богу, я больше не играю Бонда»

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 123

Шон КоннериОт Лондона до Эдинбурга путь, по английским меркам, не близкий – больше 400 миль (около 700 километров). Но куда не отправишься, чтобы повидать Шона Коннери! За год он всего пару раз прилетает с Багамских островов (где живет постоянно) в Великобританию. Точнее, в родную Шотландию. К тому же киношный Джеймс Бонд давно полностью «закрыт» для журналистов. Никаких интервью. Даже папарацци не могут до него добраться. Но моя почти двухлетняя бомбардировка электронными посланиями его помощников неожиданно принесла плоды. Мне сообщили, что сэр Шон три дня будет в Эдинбурге и согласен ответить «на пару вопросов». Мемуары без «клубнички» Коннери написал мемуары «Being A Scot» («Быть шотландцем») и прибыл на родину их пиарить. Возле книжного магазина Waterstone вытянулась длиннющая очередь тех, кто жаждал лицезреть знаменитого соотечественника. Меня провели в небольшую комнату в глубине магазина. Когда туда вошел сэр Шон, я первым делам спросил о его автобиографии: - Вы огорчены, что книга расходится не так быстро, как предполагалось? Привыкший к комплиментом Коннери, с некоторым удивлением покосился на наглеца и произнес: - Да, хотя я был готов к этому. Ведь я просто рассказываю о себе и о Шотландии. Многое уже известно, но я решил обойтись без «клубнички», всяких там дешевых анекдотов. Звезду экрана нелегко понимать из-за сильного шотландского акцента. К тому же, он шамкает, голос дрожит.

Вообще 78-летний сэр Шон, увы, явно сдал. Волосы поредели, совершено седая борода, изможденный вид... В то же время мужской шарм, элегантность по-прежнему при нем. И одет, как всегда, элегантно: голубая рубашка, сиреневый шарф, темные вельветовые брюки. Намек Коннери насчет «клубнички» понятен. На Альбионе почти одновременно вышли две автобиографии экранных бондов. Роджер Мур, сменивший Шона в роди агента 007, построил свои мемуары «My World Is My Bond» («Мой мир – это мой Бонд») на встречах с популярными личностями и заполнил страницы прибаутками. «Книга Мура продается лучше, потому что ее веселее читать. В ней полно анекдотов о кумирах шоубизнеса», - констатирует лондонская газета «Дейли экспресс». Как он стал звездой Но Коннери сосредоточился на своей жизни. Почему мастера экрана потянуло к перу? - Нельзя забывать о своем прошлом, - объясняет он. - Из него идет сегодняшний день. Да и деньги не помешают. В моей семье их не было, поэтому я уважаю достаток.

Шон, которому королева в 2000-м году присвоила звание «рыцаря», родился в Эдинбурге в районе со сказочным названием Фаунтейнбридж, однако фонтанами и мостами там и не пахло. Приземистые двухэтажные домишки с тесными каморками. У мальчика не было даже собственной кровати. Будущий неотразимый покоритель женских сердец спал на полу, укутанный в отцовскую куртку. «Первый Джеймс Бонд» постарел, летом даже вывихнул руку, играя в свой любимый гольф. Но элегантен и притягателен как прежде. «Первый Джеймс Бонд» постарел, летом даже вывихнул руку, играя в свой любимый гольф. Но элегантен и притягателен как прежде. В девять лет Шон стал главным добытчиком в семье. Он разносил по Фаунтейнбриджу сначала молоко, потом - свежие газеты. Школу пришлось бросить. В мемуарах автор пишет о «тумане заводских дымов, который покрывал весь город». Альфред Хичкок сказал ему, что крыши Эдинбурга идеально подходят для сцены убийства. Впрочем, таких мест в Шотландии было предостаточно. Другой «гений ужасов» - писатель Эдгар По, говорится в книге, «провел свои самые продуктивные годы в графстве Эйршир, где его вдохновлял зловещий ландшафт». А на берегу еще одного шотландского графства – Абердиншир – кинематографисты снимали замок Дракулы... С годами девушки все больше млели при виде рослого молодца. - У меня от них не было отбоя, - поведал Коннери. – Поэтому я рано потерял девственность. Но я никогда не выдам на всеобщее обозрение список моих постельных подруг, хотя от меня этого очень ждут. Он служил в военно-морских силах. Потом - угольщик, регулировщик, сталевар, спасатель в бассейне.

Даже… полировал гробы. А по вечерам поднимал штангу, занимался культуризмом. В 23 года участвовал в конкурсе «Мистер Вселенная» в Лондоне и занял третье место. Как же Коннери пробился в агенты 007? - Через театр, - рассказывает он. – Я был разнорабочим сцены. Затем исполнял эпизодические роли. В конце концов, практически без проб, попал «на тайную службу Ее Величества».

 Страницы: 123

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Сэр Питер Александр Устинов

  Тюремный отель в Лондоне

  Лондон

  Лондон. Космополитическая деревня

  "Харродс" - уже не королевский король распродаж

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU