Майотта
Майотта
Бутан
Бутан
Гватемала
Гватемала
Канада
Канада
Лаос
Лаос
Фиджи
Фиджи
Румыния
Румыния
Мальта
Мальта
Доминика
Доминика
Швеция
Швеция
Япония
Япония
Ирак
Ирак
Лесото
Лесото
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Сэр  Питер Александр Устинов

Сэр Питер Александр Устинов

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

Сэр Питер Александр УстиновАгата Кристи назвала Питера Устинова самым лучшим исполнителем роли Эркюля Пуаро на всем белом свете. У нас в стране Устинов известен в основном благодаря этому персонажу. Между тем, по словам самого актера, между ним и Эркюлем мало общего:

– Главное, что отличает меня от Пуаро, – он любил только хорошее вино. А я считаю, что надо пить всякое. Не попивши плохого, не оценишь изысканного. Этот мой подход распространяется не только на кулинарию.

Питер Устинов никогда не боялся пробовать, и многое из того, за что он брался, получалось великолепно. К тридцати годам он уже был известным театральным и кинорежиссером, сценаристом, актером и продюсером. Первые успехи Питера были связаны с кино. Его чуть снисходительное отношение к самому молодому из искусств, глубокий, но тщательно замаскированный спокойной иронией подход к ролям производили на коллег и зрителей неизгладимое впечатление. Кстати, он и сейчас продолжает сниматься и озвучивать фильмы. Всего их на счету 80-летнего Устинова – девяносто.

Однако любой другой деятельности Питер предпочитает литературную:

– Нет ничего выше, чем радость писательского одиночества перед чистым листом. Поиграть в кино, в театре хорошо в отношении физическом – это как бег трусцой.

Все, к чему прикасался и прикасается Питер в своем творчестве, становится немного смешным, таково его отношение к жизни в искусстве:

Питер Устинов– Меня интересуют парадоксы человеческого восприятия. Мне нравится снимать с вещей флер привычного отношения, это и дает трагикомический эффект.

Он – аристократ, деятельный и хладнокровный, насмешливый и добродушный. Глядя на суету нашего мира, Устинов только пожимает плечами:

–Не понимаю, как можно заниматься чем-нибудь, кроме искусства.

К творческим личностям Питер относится несколько запанибрата, ощущая себя своим в ряду великих. Только у него могла родиться идея создания целой серии интервью с покойными писателями-классиками. Устинов говорил и за себя, и за своих персонажей. Кто еще из наших современников, не моргнув глазом, скажет, что интервьюировал Достоевского?

Своим любимым драматургом Устинов всегда считал Чехова. Его, мол, легко ставить:

– Он словно говорит тебе: я тут написал… но вы не обращайте внимания, играйте как знаете.

Когда Устинов говорит о театре, он вообще часто произносит слово "легко".

Он вырос в Англии, но жил во Франции, Германии, Швейцарии и в Америке. Семейная жизнь Питера Устинова складывалась по-разному. Он был женат несколько раз и в конце концов остановил свой выбор на француженке.

Четверо его детей от разных браков тоже посвятили себя искусству и стали кто сценаристом, кто дизайнером, кто скульптором. Питер говорит, что ничему другому научить их он просто не в состоянии.

 Страницы: 1

Перепубликация с yandex.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Скандалы Королевской академии

  Театр, Сцена. Актеры

  Факты о Великобритании

  За дверьми Пиккадилли

  Где посмотреть на мечту архитектора?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU