Гамбия
Гамбия
Франция
Франция
Кирибати
Кирибати
Польша
Польша
Дания
Дания
Суринам
Суринам
Италия
Италия
Мальдивы
Мальдивы
Ямайка
Ямайка
Монголия
Монголия
Украина
Украина
Аруба
Аруба
Андорра
Андорра
Эфиопия
Эфиопия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Шон Бин

Шон Бин

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

Шон Бин может сколько угодно играть злодеев, все равно он останется простым и славным рубахой-парнем. Бурная личная жизнь - три развода и слава любимца женщин - единственное, что роднит английского актера с его голливудскими собратьями. В остальном он сильно от них отличается. Например, тем, что жить предпочитает в своей любимой Англии. А в Голливуд прилетает только тогда, когда очень там понадобится, в частности, для съемок в фильме "Властелин колец", где он сыграл гондорского воина Боромира.

После всемирного успеха этого фильма Шон снова "понадобился" в Голливуде - для роли Одиссея в новом блокбастере "Троя". Но все равно любимым местом для него останется футбольное поле в родном городе Шеффилде. А любимой компанией - его закадычные приятели, такие же, как он, фанаты футбольной команды "Шеффилд Юнайтед". Кстати, город Шеффилд на севере Англии в графстве Йоркшир славится тремя вещами: металлургической промышленностью, местным сортом крепкого пива и футбольным клубом.

Центр городской жизни - стадион, здесь по субботам собирается вся мужская часть населения. До матча болельщики, изрядно нагрузившись пивом, мечтают о том, как было бы здорово, если бы их любимцы стали чемпионами Британии, а после матча проводят время за разбором "полетов". За "Шеффилд Юнайтед" болели отец, дед и прадед Шона, так что у него просто-напросто не было выбора.

Шон уверяет, что впервые отец привел его на футбол, когда он был еще совсем маленьким мальчиком. С тех самых пор большую часть времени он проводил на стадионе, мечтая стать профессиональным футболистом. Научился классно "чеканить" мяч: как-то раз (ему в то время было 13 лет) он смог на спор "отчеканить" 120 ударов подряд. Шон мог лихо пойти в атаку и даже забить гол, прекрасно вел мяч, и тренер был им очень доволен. Но однажды Шон со всего размаху влетел в стеклянную дверь и сильно повредил ногу... С мечтами о карьере профессионального футболиста пришлось расстаться.

Постепенно Шон смирился с тем, что ему уготована роль всего лишь профессионального фаната. Мистер Уайт, сосед семейства Бинов, симпатичный старичок с длинными седыми волосами и тонкими артистичными пальцами, предложил за 50 пенсов давать Шону уроки музыки, чтобы "немного отвлечь мальчика от постигшего разочарования". Шон научился довольно бойко играть на пианино и гитаре, но к похвалам добряка Уайта был равнодушен. Отыграв нудные гаммы, Шон бежал с мальчишками на футбольное поле, где они болтались до самого вечера.

Шон Бин В 16 лет Шона отчислили из школы всего с двумя положительными оценками: по рисованию и английскому языку. Отец велел сыну немедленно устраиваться на работу. Шону было безразлично, куда: без футбола ему все было одинаково неинтересно. И он стал работать в мастерской отца по изготовлению металлических изделий.

Вскоре отцу надоело дуракаваляние сына, и он отправил его учиться в технический колледж. Как-то Шона выгнали с лекции, и он забрел на первый этаж здания, откуда всегда раздавались шум и громкие голоса. Шон понятия не имел, что там происходит. Два парня со зловещими выражениями лиц обменивались ударами на шпагах. Шону объяснили, что он пришел на курсы драматического мастерства. Это оказалось куда интереснее, чем лекции по математике...

Преподаватель драмы сразу же обнаружил у студента Бина несомненный талант. Шон вспомнил, как мистер Уайт упоминал Королевскую академию драматического искусства, где можно выучиться на актера. И, совершенно не подозревая, что это - самая лучшая и самая престижная актерская школа в стране, уехал в Лондон и туда поступил. Между прочим, в тот год на 30 мест претендовало... 11 тысяч абитуриентов!

Еще во время учебы Шон, приехав домой на каникулы, женился на своей подружке Дебре Джеймс. Она работала в Шеффилде парикмахером и была его первой женщиной. Но последовать за мужем в Лондон провинциалка Дебра отказалась. Через год Шон попросил у нее развод. До сих пор ни одному журналисту не удалось вытянуть из нее хотя бы одно дурное слово о бывшем муже!

Мелани Хилл училась с ним на одном курсе. Сначала Шон дружил с ней, а потом понял, что они очень подходят друг другу… В 1987 году она родила ему первую дочь - Лорну, а свои отношения они узаконили лишь в 1991 году после рождения второй девочки - Молли. Надо сказать, медовый месяц у пары был оригинальным. Первый день они провели вместе с детьми в только что купленном за полтора миллиона долларов доме. А на следующий день начиналась серия ответственнейших для "Шеффилд Юнайтед" матчей.

 Страницы: 12

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Солсбери и Страдфорд-он-Эвон

  Исконно английские обычаи

  Ее Величество приглашает вас в Лондон

  Элегантная Дама

  Компромисс по-английски

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU