Хорватия
Хорватия
Россия
Россия
Гуам
Гуам
Аруба
Аруба
Гибралтар
Гибралтар
Индия
Индия
Венгрия
Венгрия
Макао
Макао
Испания
Испания
Палау
Палау
Германия
Германия
Реюньон
Реюньон
Япония
Япония
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Кеит Уинслет. Я - актриса и еще я - женщина!

Кеит Уинслет. Я - актриса и еще я - женщина!

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

Кейт Уинслет родилась 5 октября 1975 года в Ридинге (Великобритания) в богатой семье известных английских актеров и на сцене появилась уже в 5 лет. Все детство Кейт играла ангелочков и только ангелочков, в крайнем случае - Деву Марию. Позже ей стали давать роли наиболее кисейных барышень в исторических фильмах. Никакой другой типаж ей не шел - только застенчивая старомодная скромница. Даже в недавнем жизнеописании маркиза де Сада ей нашли такую роль! Изучала драматическое искусство с одиннадцати лет; окончила школу сценического искусства.

Кейт много работала на британском телевидении и в театре, а блестящий дебют в кино состоялся в 1994 году в психологическом триллере Питера Джексона "Небесные создания" (Heavenly Creatures, 1994).

Мир узнал о существовании Кейт в 1997 г., когда появился самый успешный, самый большой и дорогой фильм десятилетия - "Титаник" Джеймса Камерона. Леонардо Ди Каприо, игравший возлюбленного Кейт, моментально становится секс-символом планеты, его имя и физиономия возникают на майках, сувенирах и стенах девичьих спален.

Ди Каприо получает многомиллионные предложения от режиссеров и не отказывается от них. Что же делает Кейт? Живет так, будто и не стала звездой первой величины.

Пьет свой любимый кофе Starbucks, который не продается в Англии, и носит огромные ботинки "доктор Мартинс". Соглашается сниматься только в интересных фильмах с высококлассными актерами, отказываясь от больших гонораров. Проходит мимо всех соблазнов распутной звездной жизни.

Ее первая любовь Кейт пропустила американскую презентацию "Титаника", чтобы спеть на его похоронах. Ей не исполнилось тогда и 22 лет. Она была безутешна - и именно в этот момент к ней пришла мировая слава

По иронии судьбы Кейт не присутствовала не премьере "Титаника" - этот день она провела на похоронах своего друга и бойфренда Стивена Тредра. Стивен Тредр - ее первая любовь (и, как говорят, первый мужчина), сценарист, был старше Кейт на 12 лет. Они познакомились в 1994-м, когда она еще подрабатывала в ресторане. Через три года Стивен скончался от рака на ее руках.

Предрекаемыи кассовый успех фильма оправдал надежды его создателей и спонсоров Помимо денег (плюс 200 млн долларов) "Титаник" принес киностудии 14 "Оскаров" в различных номинациях Но жюри так и оставило Кейт Уинслет в номинантках не наградив ее золотой статуэткой Правда теперь за Кеит прочно закрепился титул суперзвезды.

"Я не считаю себя полной или тучной - я нормальная, естественная, здоровая женщина. Я пальцем о палец не пошевелю, чтобы стать дохлой пигалицей со стандартными параметрами дурочки- модели. Я - актриса и еще я - женщина".

Кейт УинслетВ тот же год журнал "Лос Андже-лес мэгазин" опубликовал список 40 самых важных персон планеты кому еще нет 40 лет В этом перечне VIP была и Кеит Уинслет А журнал People включил Уинслет в список 50 самых красивых людей планеты.

В 23 года Кейт вышла замуж за помощника режиссера Джима Триплтона (на снимке) - самого что ни на есть простого парня без связей, которому самому едва стукнуло 24. Познакомились в Марокко, на съемках. Джим ничем не прославился, и интереса к нему журналисты никогда не испытывали.

Свадьба прошла в обстановке повышенной секретности: 170 приглашенных узнали место проведения в последний момент (церковь недалеко от фамильного особняка Уинслетов в Рединге), платье молодой справил Александр Маккуин, а храм убрали желтыми и белыми розами. Журналисты все-таки успели: сфотографировали Кейт и Джима, выходящих из церкви.

Одним из своих главных пороков Кейт считает неудержимую страсть к курению. А объединяет молодоженов общая любовь к рыбалке.

Похоже, Роуз из "Титаника", потерявшая своего любимого, все-таки нашла свое счастье...

"Когда приходит это чувство, ты уже не можешь обмануть себя. Это любовь, это на всю жизнь, это тот мужчина, с которым я хочу прожить всю жизнь", - лепетала Уинслет после свадьбы. Жених на эту тему ни слова не молвил. Злые языки даже говорили, что к Кейт он равнодушен и только пользуется ее деньгами и влюбленностью.

И это похоже на правду. Семейное счастье, по-видимому, существовало исключительно в воображении Кейт, оставшейся такой же беззащитной мечтательницей, что и в юности. В октябре 2000-го у супругов родилась дочь, которую назвали Мия. "Ребенок сильно укрепил наши отношения", - проговорилась как-то счастливая мать.

 Страницы: 12

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Англиканская Реформация

  Английские, но НЕЛондонские красоты

  Кантербери

  Разноплановый Боб

  Лондон. Между прошлым и будущим

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU