Руанда
Руанда
Италия
Италия
Тунис
Тунис
Молдова
Молдова
Дания
Дания
Армения
Армения
Гамбия
Гамбия
Сербия
Сербия
Малави
Малави
Словакия
Словакия
Йемен
Йемен
Маврикий
Маврикий
Камерун
Камерун
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кипр:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Город Айя-Напа - это " Ривьера" Кипра

Покупки, сувениры

Три части света за два дня

Старый город Палья Поли

Музей национальной борьбы

Последняя королева Кипра

Дворец епископа Лимасола

Лазарь на Кипре

Древний Курион

Горная гряда Троодос

Никосия

Фамагуста

Пафосный Пафос

Легенда о Лимассоле

Жизнь на Кипре


Кипр - Лимассол: море впечатлений и море английского

Лимассол: море впечатлений и море английского

  

Подраздел: Cтатьи о Кипре | Кипр
Страницы: 1

ЛимассолМоре, солнце, дискотеки, бары и … курсы английского! Да-да, не удивляйтесь, Лимассол - это не только кипящий весельем отдых и захватывающие экскурсии, это еще и отличная возможность выучить или усовершенствовать свои познания в английском языке. Однако обо всем по порядку.

Ко времени около 1300 года до н.э. относится первое упоминание Лимассола в хрониках. Сейчас второй по величине город Кипра славится оживленной ночной жизнью и историко-архитектурными достопримечательностями. Так, если в "эпицентре" развлечений Лимассола оказаться легко - достаточно попасть в район Potamos Yermasoyias, изобилующий дискотеками, ночными клубами, барами и тавернами, то в поисках всех исторических красот придется совершить прогулку по окрестностям города. В пяти километрах к востоку от Лимассола находится Аматус, а точнее, руины, оставшиеся от города, возникшего около 9 в. до н.э. с храмом Афродиты, акрополем и Римским форумом, а вот в 7 км к западу от Лимассола расположен замок Колосси - яркий образчик не только средневековой архитектуры, но и пример неприступной крепости, которая так и не пала под натиском завоевателей.

Продвигаясь дальше на запад можно увидеть Курион, основанный в XII веке до н.э. город. Некогда Курион был центром культа Аполлону, а позже - с распространением христианства - стал епископской резиденцией. До сих пор в Курионе сохранилось множество мозаик, иллюстрирующих события прошлого.

В самом Лимассоле стоит посмотреть средневековую крепость, что в старом квартале, неподалеку от гавани. Старинная легенда повествует о том, что в церкви замка-крепости произошло венчание Беренгарии Наваррской и Ричарда Львиное Сердце.

ЛимассолПусть достопримечательности Лимассола и интересны любознательным туристам, как, впрочем, интересны и местные увеселительные заведения, экскурсию по которым, думается, нет нужды проводить заочно, но Кипр известен еще и как центр обучения английскому языку. К слову, остров нельзя назвать популярным туристическим образовательным центром для россиян. Что ж, тем лучше для счастливчиков, попавших на курсы английского в критскую школу: общение в естественной среде - а Кипр, как известно, был некоторое время колонией Англии, при этом местное население и сейчас свободно говорят по-английски - будет только на пользу.

В Лимассоле работает языковой центр "The English Learning Center Cyprus", который, заметим, является аккредитованным филиалом лондонской школы "Malvern House", выдающей соответствующий сертификат всем, окончившим курс английского в филиале. Таким образом, обучение английскому в Лимассоле, которое можно пройти в индивидуальном порядке на протяжении всего года, а также с мая по сентябрь или на каникулах в группах, естественным образом сочетается с прекрасным отдыхом у моря. Ну а для правоведов и медиков в школе действуют специализированные индивидуальные курсы по изучению английского языка. Так что, вперед, к морю! К морю знаний!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turizm.ru


С этой статьей о Кипре также читали:

  О Кипре от "Единого колл-центра по туризму"

  Немного о Кипре

  340 солнц в году

  Зима. Что делать нам на Кипре?

  Ларнака

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU