Беларусь
Беларусь
Бразилия
Бразилия
Ботсвана
Ботсвана
Алжир
Алжир
Мексика
Мексика
Ирландия
Ирландия
Малави
Малави
Гибралтар
Гибралтар
Аруба
Аруба
Австралия
Австралия
Бангладеш
Бангладеш
Хорватия
Хорватия
Литва
Литва
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камерун:

О стране
Все статьи


Что стоит посетить в Камеруне

Разнообразие и колорит Камеруна

Республика Камерун - государство в Африке - страна креветок

Вулкан Камерун - гора огня и воды

Разнообразие природы Камеруна

Климат Камеруна

Растительный мир Камеруна

Этнические и лингвистические общности Камеруна

Народы населяющие Камерун

Всемерное развитие культуры в Камеруне

Аграрно-сырьевой характер Камеруна

Земледелие Камеруна

Горнодобывающая промышленность Камеруна

Внутренние различия Камеруна

Яунде - центр культурной жизни Камеруна


Камерун - Праздники Камеруна

Праздники Камеруна

  

Подраздел: Cтатьи о Камеруне | Камерун
Страницы: 1

Праздники КамерунаСовременный Камерун довольно слишком мало интересуется западной культурой и западными ценностями, отдавая предпочтение национальной культуре и обыкновениям. Потому и Новый год камерунцы замечают по собственным традициям.

2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий. Этот день призван направить свой взгляд населению и правительства на значение водно-болотных угодий для укрепления стабильного становления не столько державы, но и планеты. Для Камеруна этот день имеет грандиозное значение.

11 февраля - Национальный день молодежи в Камеруне. День молодежи считается ясным свидетельством того ценности, которое имеет молодое поколение для страны. Отмечается этот торжество с 1961 года, с того самого, как скоро состоялось воссоединение обеих частей Камеруна.

8 марта – Маулид. Первые сведения о праздновании дня рождения Пророка возможно сыскать в трудах богослова и историка Ибн Джубийа. Потому что конкретная дата его рождения неизвестна, Маулид приурочен ко дню его смерти.

12 апреля – Пасха. Классическое пасхальное лакомство - жаркие булочки, эти булочки красят крестом, а именуются они Hot Cross Bun. Эта прием еды говорят неотъемлемое перед посещением церкви.

Праздники Камеруна20 мая - Национальный торжество Республики Камерун. К 1966 немалая часть управленческих привилегий перешла к центральному правительству Камеруна. В следствии слияния 2 основных политических партий (КС, ОНДП) и четырех меньше солидных была сформирована свежая политическая партия.

15 августа - Успение Пресвятой Богородицы Девы Марии. 15 августа отмечается Торжество Успение Пресвятой Девы Марии. Название торжества - Успение - случается от слова «уснуть» и показывает на то, что Дева Мария осталась в последствии собственной заметной телесной кончины непричастной смерти.

1 октября - День Объединения Камеруна. День Объединения Камеруна посвящен юбилее образования Федеративной Республики Камерун в 1961 году. В 11 веке нашей эры на территориях, где разместился сегодняшний Камерун, процветала мусульманская государство Канем-Борну.

19 ноября - Всемирный день санузла. «Всемирный день санузлов» был оглашен непосредственно чтобы в мире туалеты становились  приятным, светлым и чистым местом. В масштабах этого интересного торжества в Камеруне ведутся разные мероприятия.

25 декабря – Рождество. Это время презентов и приятных визитов множественных членов семьи и приятелей. Так как с этого дня наступает череда новогодних и нового года в Камеруне. Праздничная воздух царит фактически везде.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.cammeryn.ru


С этой статьей о Камеруне также читали:

  Танец слона в Камеруне

  Аграрно-сырьевой характер Камеруна

  Разнообразие природы Камеруна

  Жан-Поль Ндеки - камерунский футболист

  Национальный парк Кампо-Маан

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU