Эквадор
Эквадор
Турция
Турция
Россия
Россия
Бутан
Бутан
Уругвай
Уругвай
Сербия
Сербия
Исландия
Исландия
Свазиленд
Свазиленд
Ниуэ
Ниуэ
Литва
Литва
Марокко
Марокко
Ливия
Ливия
США
США
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камерун:

О стране
Все статьи


Что стоит посетить в Камеруне

Разнообразие и колорит Камеруна

Республика Камерун - государство в Африке - страна креветок

Вулкан Камерун - гора огня и воды

Разнообразие природы Камеруна

Климат Камеруна

Растительный мир Камеруна

Этнические и лингвистические общности Камеруна

Народы населяющие Камерун

Всемерное развитие культуры в Камеруне

Аграрно-сырьевой характер Камеруна

Земледелие Камеруна

Горнодобывающая промышленность Камеруна

Внутренние различия Камеруна

Яунде - центр культурной жизни Камеруна


Камерун - Разнообразие и колорит Камеруна

Разнообразие и колорит Камеруна

  

Подраздел: Cтатьи о Камеруне | Камерун
Страницы: 1

Территория Камеруна не так уж и огромнаТерритория Камеруна не так уж и огромна. Однако очертания государства таковы, что, путешествуя по его просторам, вы периодически будете попадать то в засушливые пустынные районы, подверженные ярко выраженному влиянию пустыни Сахары, то в классические саванны, какими мы привыкли видеть их на иллюстрациях учебников географии.

А, преодолев саванну по направлению к атлантическому побережью, вы попадете к влажным лесам, сочно зеленым и монолитным. И все это будет называться Камеруном.

Природное изобилие и многообразие – что называется на любой вкус – дает возможностью каждому приезжему организовать свое пребывание в этой стране максимально интересно.

В Камеруне множество Национальных парков, в которых бережно сохраняется разнообразие обитателей местной фауны и флоры. Посещая их, вы сможете увидеть много красивого и интересного, и отдых ваш при этом будет абсолютно безопасным и высокоорганизованным.

Налюбовавшись континентальной Африкой, отправляйтесь на запад страны, к берегам Атлантического океана. В этих местах вас ждут морские курорты с пляжами, водными видами спорта. Лучшим среди них по праву считается Криби. Здесь лучшие рестораны, самые белые пляжи, изобилие дискотек.

Этот курорт, кстати, больше всего любят и рыбаки, поскольку Криби – это еще и многочисленные удачные местечки для рыбной ловли.Если вы интересуетесь историей страны, то знайте, что отличным местом для знакомства с нею является город под названием Даула.

Он хорош для пеших прогулок, во время которых можно посетить улицу мастеров, изготавливающих местные сувениры, забрести в один из здешних музеев, а также полюбоваться колониальным зодчеством.Посещение Даулы наверняка навеет желание поближе познакомиться с бытом и традициями камерунцев.

Поэтому дальнейшее пребывание в Камеруне логично продолжится в Моколо, Брикетери или Мессе. Именно в этих местах можно отведать настоящих творений камерунской кухни, ознакомится с традиционными для этой страны видами искусства, нюансами и атрибутикой ритуалов.

Ну, и, разумеется, нужно отдать дань вежливости камерунской столице, которая носит имя Яунде. Этот небольшой уютный городок с единственной главной улицей, вьющейся вдоль холмов, настроит вас на оптимистичный лад, наполнит ощущением уюта и беззаботности. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Камеруне также читали:

  Уникальные места в Камеруне

  Земледелие Камеруна

  История Яунде

  Аграрно-сырьевой характер Камеруна

  Коруп - национальный парк Камеруна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU