Марокко
Марокко
Катар
Катар
Сингапур
Сингапур
Лаос
Лаос
Венесуэла
Венесуэла
Чад
Чад
Армения
Армения
Гваделупа
Гваделупа
Зимбабве
Зимбабве
Бангладеш
Бангладеш
Танзания
Танзания
Нигерия
Нигерия
Боливия
Боливия
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мьянма:

О стране
Информация о визе
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Долина рубинов

Хулоки

Однорогий носорог

Шерстокрылы

Чепрачный тапир

Возвращение в Мандалай

Застенчивая Бирма

Храмы, велосипеды и снова храмы

Храмы Багана

Дорога в Баган

Путь к вершине

Сагаин-холм

Ремесла в Мандалае

Кутодав Пайя и кукольный театр

Пагода Махамуни


Мьянма - Цены и сувениры

Цены и сувениры

  

Подраздел: Cтатьи о Мьянме | Мьянма
Страницы: 1

Сказать, что в Бирме все дешево, - это значит бессмысленно сотрясти воздух, поэтому буду подкреплять слова фактами. Ужин в ресторане стоил в среднем в два доллара, причем с учетом свежевыжатого сока, который мы всенепременно заказывали каждый раз. Среди наших фаворитов были: салатики, жареный рис с овощами, жареная рыба в соусе и супы.

Картина, выполненная на тиковом деревеПроживание в отелях обходилось нам в 3-10 долларов в сутки на двоих. За эту цену в Бирме мы получали довольно большой номер с вентилятором или кондиционером, ванную и туалет в номере (чаще с холодной водой, но пару-тройку раз и с горячей), часто - холодильник, редко - телевизор.

Что стоит дорого - так это входные билеты (их должны покупать только иностранцы) на всякие достопримечательности. Это может стоить и 10 долларов.

Конечно, поехать в Бирму и вернуться с пустыми руками было бы верхом легкомыслия. Прелесть этой страны состоит в том, что в каждом городе вы найдете уникальный набор сувениров и поделок, которые, скорее всего, не встретите больше нигде. Как и во многих азиатских странах, в Бирме нужно торговаться. Другое дело, что часто первоначальная цена настолько мала, что снижать ее кажется просто неприличным.

Вот только немногое из того, что можно купить в Бирме: зонтики от солнца, поделки из ракушек (люстры, занавески), фигурки, скульптуры и картины из тикового дерева, национальную одежду, открытки, деревянные чайники и чашки, посуду наподобие русского палеха, четки, а также золотые украшения, аметисты, сапфиры и рубины.

Сиреневый зонтик от солнца живет в моей московской квартире, в углу кухни, напоминает о солнечной Бирме и наводит на мысли о том, чтобы вернуться туда.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aziarest.ru


С этой статьей о Мьянме также читали:

  Кентунг (Чьянтоун)

  Чудо-озеро Мьянмы

  Тачилейк - город Золотого треугольника

  Поездка в Янгон

  Мингун

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU