Андорра
Андорра
Вьетнам
Вьетнам
Гренада
Гренада
Ботсвана
Ботсвана
Македония
Македония
Гонконг
Гонконг
Марокко
Марокко
Алжир
Алжир
Кения
Кения
Египет
Египет
Макао
Макао
Оман
Оман
Армения
Армения
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Памятники Бельгии

Памятники Бельгии

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 12

Памятники архитектуры в БельгииГоворить что Бельгия необычная удивительная страна не нужно, все и так это знают. Как и то, что в такой стране должны рождаться гении, которые прославят свою страну ещё больше.

В Бельгии всё способствует тому, чтобы люди раскрывали свою таланты на полную, постоянно развивались, искали что-то новое. Разве можно увидев красоты бельгийской природы, познакомившись с её культурой и историей, не захотеть сделать эту культуру ещё богаче? Именно этим и занимались многие бельгийцы. Их имена навсегда вошли в мировую историю.

Будучи страной небольшой и не воинственной, Бельгия не особо прославилась своими полководцами. Разве что граф Тьерри Д’ Альзас стал знаменит после участия в крестовом походе.

В награду за военные успехи Папа Римский вручил ему кусочек овечьей шкуры, пропитанный кровью Иисуса Христа, который и поныне хранится в одной из церквей Бельгии, в городе Брюгге. Но это, как говорится, очень давняя история.

 Все памятники архитектуры Бельгии индивидуальны, но, тем не менее, они составляют одну общую гамму, которая и предстает перед нашими глазами по приезду в Бельгию. Индивидуальностью Бельгии являются и старина, и новизна, которые тесно переплелись в этом маленьком, но очень уютном мире. Конечно же, старина присутствует не только в Бельгии, но и в ряде других старейших стран, но, тем не менее, именно в Бельгии старина является уникальной.

Памятники архитектуры в Бельгии расположены повсюду, куда не посмотри. Каждый дом в ней имеет свою историю, каждая арка свою легенду, каждый собор своих поклонников и прихожан.

Памятники БельгииМногие города собирают толпы туристов, которые приехав в Бельгию однажды, не могут забыть ее уже никогда. Судить об индивидуальности Бельгии можно по очеркам и впечатлениям, размещенным туристами в интернете.

Культуру Бельгии во всей полноте отражают ее памятники. Памятники Бельгии могут дать достаточное количество информации, как туристам, так и ученым. Бельгия – это та страна, которая вмещает в себе множество памятников архитектуры, которые могут рассказать не только о самой Бельгии, но и обо всех самых известных странах мира.

Памятники архитектуры Бельгии широко известны по всему миру. Именно за тем, чтобы посмотреть их, из множества стран стекаются толпы туристов. В качестве городов, в которых находятся эти самые памятники можно привести в пример следующие: Левен – бельгийский город, богатый городскими ратушами, которые поражают туристов своей красотой. Льеж – бельгийский город, имеющий самые красивые церкви.

 Естественно, что оба города могут, помимо своих величественных красот, дать большое количество исторической информации туристам. Город Бельгии – Льеж известен, как провинция, участвовавшая в борьбе за двуязычие в 1987 году. И нужно сказать, что они своего добились.

 Страницы: 12

С этой статьей о Бельгии также читали:

  Грот – Тысяча и одна ночь

  Легенда о Писающем Мальчике

  10 вещей, которые надо сделать в Брюсселе

  Неспешность Бельгии

  Бизнес в Бельгии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU