Колумбия
Колумбия
Маврикий
Маврикий
Аруба
Аруба
Аргентина
Аргентина
Венесуэла
Венесуэла
Сенегал
Сенегал
Палестина
Палестина
Марокко
Марокко
Палау
Палау
Пакистан
Пакистан
Финляндия
Финляндия
Ниуэ
Ниуэ
Молдова
Молдова
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Строгая страна Бахрейн

Строгая страна Бахрейн

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

Для публичного ношения одевают одежду, закрывающую тело с головы до пальцев ног и рукМножество запретов и странные культурные традиции все же не мешают Бахрейну иметь один из самых высоких уровней жизни среди стран Залива. Как и во многих странах арабского континента, женщинам многое запрещается.

Для публичного ношения одевают одежду, закрывающую тело с головы до пальцев ног и рук. В более неформальных ситуациях предпочтение отдается красочному платью с сильными этническими мотивами, с золотой или серебряной вышивкой, и со множеством украшений.

Хотя, жизнь бахрейнских женщин имеет заметно меньше ограничений как в одежде, так и в нормах поведения, чем во многих других странах Залива. Одно из объяснений этому - тысячелетняя культура добычи жемчуга, являвшаяся доминирующим фактором в местной экономике на протяжении многих веков.

Поскольку мужчины находились в море на своих лодках иногда по четыре месяца подряд, большая часть забот о доме и семье ложилась на плечи женщин. Соответственно, они имели больший вес в семье, а также могли себе позволить более свободную одежду, так как скрывать определенные части тела от мужчин, ввиду их отсутствия, было незачем.

В более неформальных ситуациях предпочтение отдается красочному платью с сильными этническими мотивамиК этому можно присовокупить и несколько более демократичные законы, касающиеся и религиозных норм, и общих устоев местной жизни, поэтому Бахрейн еще и самая демократичная страна в заливе. В отличие от других близлежащих стран, на территории Бахрейна продают спиртное, и употреблять его не воспрещается.

Существуют некие религиозные правила. К примеру, нельзя обходить молящихся спереди. При входе в мечети и дома следует снимать обувь. Не принято есть стоя или на ходу, а также смотреть в лицо человека, занятого едой.

Хлеб обычно разламывается руками. Брать пищу, деньги и вещи следует правой рукой. Подошвы ног не должны быть направлены в чью-либо сторону.

Во время рукопожатия не следует смотреть в глаза собеседнику, также при этом нельзя держать другую руку в кармане или интенсивно размахивать ею в воздухе (особенно с сигаретой). Считается невежливым отказаться от предложенного кофе (2-3 чашечки считаются обычной формой вежливости).

Чтобы отказаться от добавочных порций, следует покачать пустой чашкой или произнести "шукран". Поэтому отправляясь в такие вот строгие страны, думаю важно знать все их местные приоклы, особенно если ваш визит связан с бизнесом или другим культурным обменом.

 

olysitx
 

 Страницы: 1

Перепубликация с blogus.com.ua


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Российско-арабская культурная конференция в Бахрейне

  Полезно знать путешествующим в Бахрейн

  Бахрейн – «жемчужина» Персидского залива!

  Вторичный сектор экономики Бахрейна

  Внутренние различия в Бахрейне

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU