Греция
Греция
Молдова
Молдова
Кипр
Кипр
Албания
Албания
Швеция
Швеция
Бурунди
Бурунди
Венесуэла
Венесуэла
Франция
Франция
Гана
Гана
Майотта
Майотта
Ливан
Ливан
Того
Того
Оман
Оман
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Австрийская система университетов

Австрийская система университетов

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Австрийская система университетовОтветственность за образовательную область в Австрии частично лежит на управлении штатов, а частично – на федеральном правлении.

Выборочное обучение в детских садиках предоставляется всем детям в возрасте от трех до шести месяцев. Обязательное посещение школы длится 9 лет, то есть до пятнадцатилетнего возраста. Международная программа оценки студентов определяет австрийское образование на 18 месте в мире.

Стадия начального образования длится четыре года. Среднее образование включает в себя два основных типа школ, основанных на умениях и навыках учащихся: гимназии – для более одаренных детей, за которыми следует экзамен на аттестат зрелости, необходимый для поступления в университеты, и старшая ступень народной школы, которая готовит молодежь к опциональному обучению.

Австрийская система университетов открыта для любого студента, сдавшего экзамен на аттестат зрелости. С недавних пор для поступления на медицинские специальности также нужно пройти вступительные экзамены. Граждане ЕС оплачивают за любой университетский курс одинаковую цену около 400 евро.

В девяностые годы в Австрии появился университет прикладных наук, как дополнение к традиционным учреждениям. Обучение в этих колледжах больше привязано к прикладным профессиональным навыкам.

Более того, студент не обладают таким обширным выбором специфики курсов и их количества в течение семестра. По этой причине все учащиеся заканчивают такие учреждения через четко определенный период времени (четыре года).

Австрийская система университетовЕсли студент хочет получить докторскую степень, то после технического обучения ему нужно подобрать дополнительные курсы. В 2001 году началась аккредитация частных университетов на основании федерального закона. Аккредитация подразумевает право официально присваивать академическую степень. Аккредитационный совет занимается рассмотрением кандидатур, ведь право на аккредитацию можно потерять из-за правонарушений, как, например, случилось в 2003 году с Международным венским университетом.

Начиная с семидесятых годов, первой степенью стал магистр по гуманитарным, экономическим и социальным наукам, юриспруденции и природоведению.

Первой степенью по инженерным наукам и сельскохозяйственной практике является диплом-инженер (сокращенно Dipl.-Ing. or DI). В недавнее время университеты стали награждать своих студентов степенью бакалавра до магистра.

Медицина – отдельная сфера австрийского образования. Здесь докторская степень является первой и единственной после шести лет обучения. Студентам необходимо написать дипломную работу, объемом на сто страниц (иногда – больше).

Поскольку требования довольно различны и не всегда ясны, студенты могут потратить несколько лет на работу, таким образом, выпускаются несколько позже. С девяностых годов в Австрии появилась возможность приобрести последипломное образование.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstrija.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Великие композиторы и музыканты Австрии

  Классика Венского безделия...

  "Испытательные сроки" становятся короче

  Королевская семья делает это в Австрии

  Лыжи долой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU