Лаос
Лаос
Беларусь
Беларусь
Македония
Македония
Япония
Япония
Бразилия
Бразилия
Свазиленд
Свазиленд
Никарагуа
Никарагуа
Мальта
Мальта
Уганда
Уганда
Гайана
Гайана
Мьянма
Мьянма
Мозамбик
Мозамбик
Россия
Россия
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Бад Ишль

Бад Ишль

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Бад Ишль Бад Ишль - культурный и географический центр региона Зальцкаммергут в 50 км к востоку от Зальцбурга на берегах двух рек: Траун и Ишль.

Курорт с лечебными минеральными источниками ( с 1823 г.) и грязями для успешного лечения заболеваний дыхательных путей, двигательного аппарата ( ревматизм ), внутренних органов, женских, детских и сердечно-сосудистых заболеваний.

Вокруг Бад Ишля простираются прекрасные ландшафты с горными озёрами. С 1848 до 1914 года Ишль был летней резиденцией кайзера Франца Йозефа 1.

Достопримечательности: летняя резиденция кайзера Франца Йозефа, вилла композитора Легара, чайный домик императрицы Элизабет, городской музей, канатная дорога к высоте 1 400 м, кондитерская "Цаунер" и др.

Перед гостями Бад Ишля простираются многократно прославленные великолепные пейзажи, которые можно каждый раз заново открывать для себя. У вас всегда есть выбор между элегантным променадом и романтичными дорожками, между туристской тропой и крутой тропинкой.

Созерцательные прогулки знакомят вас с городком, в котором почти каждое второе строение - достопримечательность или напоминание о каком-нибудь знаменитом госте. Конечно, в Ишле есть и невысокая гора, с которой открывается прекрасная панорама, - это Сириускогель.

вид с площадки Франца ЙозефаСо смотровой площадки Франца Йозефа взгляд скользит- над крышами вдоль речушек Ишль и Траун, а далее над лесами и лугами к светлым известковым вершинам.

Всё это так и манит побродить: через тёмные сонные леса и по горячим от солнца лугам к альпийским пастбищам, где долго сохраняется ласковая свежесть лета, или прямо к вершинам.

Город-курорт Бал Ишль всегда был ещё и городом культуры. В конце концов оздоровление тела, просветление духа и и восстановление душевного покоя составляют единое целое, если человек действительно хочет вновь обрести себя.

Кай-зер и придворное общество способствовали, со своей стороны, тому, что культура в Бад Ишле поддерживалась на уровне, удовлетворяющем самым высоким требованиям.

Несмотря на то, что монархия скончалась, артисты в Бад Ишле стали ещё бодрее и активнее, а поэтому регентство короля оперетты продолжается до сих пор, неоспоримым доказательством этому являются блестящие фестивали оперетты.

На каждом шагу Ишль - это воспоминания и одновременно живая и достойная действительности жизнь; это городок, в котором покупки - всегда большое удовольствие.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.inters.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Сан-Антон

  Потанцуй со мной рок, Амадеус!

  Вас ждут

  Вена - "город музыки"

  Снежная награда за дождливую зиму

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU