Бангладеш
Бангладеш
Чехия
Чехия
Того
Того
Болгария
Болгария
Латвия
Латвия
Ниуэ
Ниуэ
Парагвай
Парагвай
Гамбия
Гамбия
Кипр
Кипр
Индия
Индия
Уругвай
Уругвай
Палау
Палау
Фиджи
Фиджи
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Природные богатства Австрии

Природные богатства Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Природные богатства АвстрииАвстрия также известна в мире не только своими природными богатствами, которые прекрасно иллюстрируют фотоальбомы, но и изделиями из горного хрусталя. Хрустальные, искусно сделанные, изделия Сваровски пользуются популярностью далеко за пределами Австрии. Неслучайно создана выставка эксклюзивных работ Сваровски, которую обязательно стараются посетить все отдыхающие в Австрии.

Стоит сказать, что Австрия очень гостеприимная страна. Именно поэтому каждый год она принимает у себя разнообразные международные выставки.

Выставки автомобилей, сельскохозяйственной продукции, промышленные выставки, выставки энергетического оборудования, которым, к слову, славится и принимающая сторона, сменяют друг друга на протяжении года. Можно сказать, что Австрия старается привлекать в свою страну не только туристический поток, но и интеллектуальный. А все это повышает авторитет страны, и тем самым способствует туристическому бизнесу.

Климатические условия Австрии меняются на протяжении всей страны. Горные вершины Альп находятся под влиянием Атлантики. Поэтому на горных склонах выпадает наибольшее количество осадков преимущественно в зимние месяцы. Не зря Австрию считают горнолыжным раем, ведь зима в Альпах длится больше полугода.

Среди многочисленных альпийских горнолыжных курортов хорошую репутацию завоевал курорт Флахау. Этот курортный городок славится своими трассами, хорошей погодой на протяжении всего горнолыжного сезона. Спускаясь с холодных альпийских вершин, где так кратковременно лето, температура воздуха заметно повышается и уже на предгорьях средняя температура января не опускается ниже 5 градусов.

На юге Австрии, где над горами властвует средиземноморский климат, расположились отели курорта Фельден. Фельден славится своими многочисленными отелями, которые готовы принять большое количество отдыхающих. Отели Фельден расположились вблизи великолепного озера.

Горная долина славится своим мягким и теплым климатом. А природный ландшафт долины и развитая инфраструктура отелей курорта Фельден позволяет провести очень активный отдых. Для отдыхающих предоставляются корты, где можно сразиться в теннис, бассейны, озеро, по которому хорошо прокатиться на лодках, а так же превосходные горнолыжные трассы. Славится Фельден и своими саунами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstriiya.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Общая информация

  Поездом в Австрию

  В Австрии чудесная природа

  Не только кататься

  Австрийская керамика

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU