Израиль
Израиль
Финляндия
Финляндия
Мальта
Мальта
Ямайка
Ямайка
Турция
Турция
Доминика
Доминика
Андорра
Андорра
Макао
Макао
Сингапур
Сингапур
Молдова
Молдова
Оман
Оман
Кирибати
Кирибати
Венгрия
Венгрия
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Армения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиционная кухня Армении

Ереван – колоритная столица Армении

Великолепная Армения

Все дороги ведут в Ереван

Армению бог создал для отдыха и туризма

Цвет граната - символ любви

Культура Армении

Из глубины веков

Города и курорты Армении

Советы

Знаменитые Армяне

Деятели культуры

Армянский дневник

Каменные кресты

Путешествие в Нагорное Поднебесье


Армения - Развлечения и достопримечательности в Ереване и Дилижане

Развлечения и достопримечательности в Ереване и Дилижане

  

Подраздел: Cтатьи об Армении | Армения
Страницы: 1

Ереван

боулинг (кегельбан) клуб"Водный парк". Летний водный парк, расположенный на 2 акрах земли, спроектирован знаменитой испанской фирмой Action Park Company и предназначен не только для детей, но и для взрослых. Парк вмещает несколько бассейнов, а также разветвленную сеть разнообразных кафе, ресторанов и развлекательных аттракционов. Объем использованной воды для водных аттракционов достигает 3 миллионов литров, что позволяет принимать до 3 тысяч посетителей одновременно.

Если вы желаете провести тихий вечер под аккомпанемент джаза и легкого дуновения ветерка, рядом с крохотным озерком, то лучшего места, чем кафе "Поплавок" вам не найти. По вечерам в кафе устраиваются концерты в исполнении знаменитых музыкантов поп-музыки и джаза. Если же вам всего лишь хочется послушать нежные звуки рояля, то отправляйтесь в кафе "Charlie", где вы также сможете вновь и вновь насладиться фильмами великого немого.

Однако, не все являются поклонниками тишины и покоя - тогда самое время отправляться на дискотеку! На дискотеке "Торнадо", вы попадете в вихрь световых эффектов, зажигательной музыки и танцев. Великолепно оформленная дискотека стало любимым местом времяпрепровождения молодежи.

"No Problem". Это популярный, в котором скомбинированы несколько комплексов. Здесь можно интересно и весело провести вечера и даже целые дни. К услугам посетителей центр предлагает рестораны, бары, бильярдную, сауну, игральные автоматы, карты. Атмосфера прекрасно оформленных залов и помещений располагает к приподнятому настроению и неожиданным сюрпризам.

Дилижан

Вайоц ДзорВайоц Дзор - одна из южных областей Армении. Наибольшую часть территории занимают горные массивы, глубокие ущелья, канавы. Джермук - маленький курортный город в зоне благоприятных климатических условий. Здесь летом прохладно и зимой умеренно холодно. Город окружен лесами и альпийскими лугами и находится на высоте 2080 м над уровнем моря, на берегу реки Арпа.

Слово "Джермук" происходит от армянского слова "джерм", что в переводе означает теплый. Химическим и физическим составом минеральная вода "Джермук" столь же известна, как "Железноводск" и "Исти-Су", Карловы Вары. Эта подземная гейзеровая теплая (в источнике 45 град) вода используется для питья, ванн, лечения желудка и кишечника, а также гастроэнтерических, брюшных, почечных и неврологических заболеваний.

Севан. Область Гегаркуник расположена в восточной части Армении, 1500-1900 м над уровнем моря. Средняя температура зимой - 9С , летом +17-29С. Озеро Севан, изумруд Армении, самое большое озеро на Кавказе и самое пресноводное озеро в мире, которое имеет вулканическое образование. Озеро Севан привлекает туристов своей божественной красотой и магической силой. Севан также знаменит своей рыбой, особенно форелью, которую армяне называют "ишхан" (что в переводе означет "принц"). Остров (сейчас уже полуостров) с монастырем 7-го века являются одной из тайн природы.

Курортный город Цахкадзор расположен в прекраснейшом каньоне Цахкуняц гор, среди девственных лесов и альпийских лугов, которые в древности были местами охоты армянских царей Аршакидов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей об Армении также читали:

  Культура Армении

  Фольклор

  Гарни

  История Армении

  Сквозь запретную зону

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU