Гваделупа
Гваделупа
Ямайка
Ямайка
Казахстан
Казахстан
Филиппины
Филиппины
Ниуэ
Ниуэ
Гондурас
Гондурас
Болгария
Болгария
Латвия
Латвия
Иран
Иран
Гибралтар
Гибралтар
Вануату
Вануату
Нигерия
Нигерия
Эстония
Эстония
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Алжир:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Алжир – удивительный арабский город

«Толпы народа — факелы — музыка»

Да не иссякнет вода

Правительство Алжира

Французское правление

На выборах в Национальное собрание

Природа Алжира

Столица Алжира

Камю в Алжире

МиГ пролетел над Алжиром

Страна с 1001 лицами

Технологии энергетического господства

От французского Алжира к алжирской Франции

«Роснефть» пригрелась в Алжире

Сельское хозяйство Алжира


Алжир - Брак с алжирцем

Брак с алжирцем

  

Подраздел: Cтатьи об Алжире | Алжир
Страницы: 12
Часто женщины работают в семейном бизнесе своих свекров и мужей - магазины, клиники (если оба супруга - врачи). Однако во всех случаях мужчины-мусульмане уверены, что воспитание ребенка и работа по дому - это тоже тяжелый труд. Сами мусульманки того же мнения.

Обычно характер проявляется в первые год - два совместной жизни. Это время, как правило, молодые проводят вместе, живя вне Алжира. Муж может не требовать носить длинное, но он уже может начать проявлять себя. Умная женщина сразу заметит, жадный ли мужчина, добрый ли он, требовательный, сильный по характеру или тряпка. Приехав на родину, такие мужья вряд ли изменятся кардинально. Слабохарактерные подчинятся своей родне. Сильные и авторитарные мужчины будут стараться контролировать своих жен еще сильнее.

Брак в АлжиреЕсли муж бьет жену, то обычно он бьет ее везде - и в Европе и за границей. Решать стоит ли жить с таким человеком или нет - необходимо ДО отъезда. Если же в браке есть дети, то им необходимо сделать гражданство своей родины. После отъезда в Алжир страну свое гражданство также нельзя менять. Алжирец своих детей не бросит. Есть примеры разводов, где дети оставались как с матерью, так и с отцом - все упирается в человека.

Порядочные алжирцы (перед тем как говорить о женитьбе) рассказывают о своей стране и вере. Это поначалу вводит потенциальных невест в состояние шока. Но потом они реалистично смотрят на перспективу брака с таким человеком и эти браки бывают счастливыми. Рекомендуется информацию о стране мужа можно поискать в интернете, почитать справочники, заметки путешественников, побывавших в этих странах, почитать что-нибудь из художественной литературы.

Справедливости ради надо отметить, что большинство счастливых браков с алжирцами (и с арабами вообще) заключались с европейскими мусульманками, татарками, жительницами Северного Кавказа. До брака семья мужа уже заочно принимает невестку, а семья жены - зятя. Общие духовные ценности, поддержка родителей с обеих сторон, владение арабским - все это очень неплохой фундамент для закладки отношений. И эти счастливые пары не все уехали на родину своих мужей. Женщины с закрытыми глазами кидаются в омут с головой, не думая ни о чем, кроме своей любви. А потом очень горько плачут. Любой смешанный брак - это отношения не только с человеком, но и со страной, в которой он живет. Странно, но этот аспект почему-то опускается.

Однако необходимо признать, что традиции данной страны не изменятся с вашим приездом туда, а вот супруг может измениться. Насколько хорошо вы знаете своего любимого? Насколько доверяете ему? Что вы знаете о его родине? Как вас приняла его семья? Какая жена ему нужна? Готовы ли вы соответствовать этому эталону? Это обычные вопросы, которые нужно задать себе, выходя замуж за человека из другой страны.

 Страницы: 12

С этой статьей об Алжире также читали:

  Брак с иностранцем. Сказка ли это?

  Застывшая история

  Мозаика ландшавтов, или попытка объять необъятное

  Национальные особенности , культура

  Полезная информация об Алжире

  Место Алжира в международной миграции рабочей силы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU