Сирия
Сирия
Македония
Македония
Болгария
Болгария
Германия
Германия
Мьянма
Мьянма
Монако
Монако
Бельгия
Бельгия
Йемен
Йемен
Мозамбик
Мозамбик
Намибия
Намибия
Аргентина
Аргентина
Маврикий
Маврикий
Белиз
Белиз
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Беларусь:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чудеса Белорусии

Сельский туризм

Происхождение названий белорусских селений

Традиции и обряды Беларуси

Белорусская кухня

Парк отдыха «Dreamland»

Современный Могилев

Чудо-музеи

Туристические обходы

Славянский базар в Витебске

Своеобразиие Беларуси

Гомельский государственный цирк

Культурная жизнь Минска

Витебские зарисовки

Монументальный комплекс "Хатынь"


Беларусь - В Комарово решили проблему оттока кадров из сельского хозяйства

В Комарово решили проблему оттока кадров из сельского хозяйства

  

Подраздел: Cтатьи о Беларуси | Беларусь
Страницы: 12
А на крыше административного здания Центра поддержки сельского предпринимательства установлена солнечная батарея.

Созданная инфраструктура используется как площадка для практического обучения учащихся свирского лицея. И можно не сомневаться, что из его стен выйдут настоящие профессионалы в области альтернативной энергетики.

Территория карьерного роста

В прошлом году Минский облисполком принял решение о создании в Комарово бизнес-инкубатора малого предпринимательства в сельском туризме. На его территории будут функционировать ремесленные мастерские по производству сувенирной продукции, хлебопекарня, кузница, предприятие по производству садовой мебели, гостиница, информационный центр по обслуживанию туристов и так далее. Бизнес-инкубатор сможет предоставить не менее сорока рабочих мест специалистам сельскохозяйственного профиля, кстати, тем же выпускникам лицея. Разве плохо иметь интересную, достойно оплачиваемую работу с перспективой карьерного роста?

— Если молодежь начнет охотно оставаться в сельской местности, значит, Программа возрождения села эффективна, — считает Эдуард Войтехович. — Наш опыт призван доказать, что это вполне реально и достижимо.

Сергей МУРАВСКИЙ

 Страницы: 12

Перепубликация с ng.by


С этой статьей о Беларуси также читали:

  Величальная любимому городу

  Минский метрополитен

  Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

  Советская площадь

  Современный Могилев

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU