ЮАР
ЮАР
Палау
Палау
Мальдивы
Мальдивы
Япония
Япония
Мьянма
Мьянма
Венесуэла
Венесуэла
Хорватия
Хорватия
Камерун
Камерун
Таиланд
Таиланд
Киргизия
Киргизия
Казахстан
Казахстан
Тонга
Тонга
Суринам
Суринам
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - В Австрии убрали все шлагбаумы

В Австрии убрали все шлагбаумы

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Австрия в составе Шенгенского союза Процесс вхождения Австрии в состав Шенгенского союза, начавшийся в декабре прошлого года, завершен. В ночь на 1 апреля были демонтированы все шлагбаумы, отделяющие страну от шенгенских соседей - Италии и Германии.

Отныне и сами жители Австрии, и приезжие иностранцы - обладатели шенгенских виз - смогут пересекать австро-итальянскую и австро-германскую границы без обязательного прохождения таможенного и пограничного контроля. Однако за пограничными и таможенными службами Австрии, Германии и Италии остается право проводить выборочные проверки документов и багажа.

К вступлению в "Европу без границ" Австрия готовилась тщательно. Особо напряженная работа велась на границах с восточными соседями - Венгрией, Чехией и Словакией. Именно эти, наиболее незащищенные участки австрийской границы, используются контрабандистами и лицами, пытающимися нелегально проникнуть в страну и дальше в Европу.

Чтобы не ударить в грязь лицом перед шенгенскими партнерами, австрийцы решили не скупиться. На восточных границах уже установлены современные электронные системы проверки паспортов, пущены в ход системы ночного видения. Всего же на техническое переоснащение "восточных" пограничных служб Австрия планируют израсходовать около 90 миллионов долларов.

Елена ПОЛОВЦЕВА

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Нойштифт

  Высокий Тауэрн: жемчужины Австрийских Альп

  История и культура Австрии

  Австрия, государственная символика

  Вена – над прекрасным голубым Дунаем

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU