![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Алжир: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Алжир – удивительный арабский город «Толпы народа — факелы — музыка» Да не иссякнет вода Правительство Алжира Французское правление На выборах в Национальное собрание Природа Алжира Столица Алжира Камю в Алжире МиГ пролетел над Алжиром Страна с 1001 лицами Технологии энергетического господства От французского Алжира к алжирской Франции «Роснефть» пригрелась в Алжире Сельское хозяйство Алжира |
Находится на северо-западе африканского континента. На западе граничит с Марокко, Западной Сахарой и Мавританией, на юге с Мали и Нигером, на востоке с Ливией и Тунисом. Побережье Средиземного моря (1300 км) служит ему северным рубежом. Отдых в АлжиреТуры в Алжир довольно интересны. Отдых в Алжире возможен буквально на любой вкус: морское побережье, сафари по пустыне Сахаре, различные экскурсии. В стране много достопримечательностей крепости, мечети, руины римских построек, горы и пустыни. Еще одной достопримечательностью страны является знаменитая долина Мзаб. Архитектура Мзаб, простая и удивительно функциональная, великолепно сочетается с окружающей средой. Когда-то здесь проживали семейные общины. И по сей день долина Мзаб – неисчерпаемый источник вдохновения современных градостроителей. Отели АлжираВ стране довольно неплохо развита инфраструктура. И некоторых весьма искушенных путешественников поражает своим сервисом. Города Алжира и их достопримечательностиДжемила - еще один древний город, возведенный на высоте 900 м над уровнем моря. Его храмы, базилики, триумфальные арки и другие здания являются характерным примером римского градостроительства, примененного в условиях горного рельефа.
Тимгад был основан в сотых годах нашей эры как военная колония императора Траджана. В основе планировки города квадрат с пересекающими его из конца в конец двумя перпендикулярными улицами. Город являет собой превосходный пример римского градостроительного искусства. Типаса, находится на южном берегу Средиземноморья, крупный торговый и административный центр эпохи Древнего Карфагена После победы Рима в Пунической войне превратилась в стратегический плацдарм для завоевания Мавритании. Здесь можно увидеть уникальные произведения финикийской, католической, древнехристианской и византийской культуры. В Алжире огромное количество потрясающих пляжей, но, к большому сожалению, используется из них довольно мало.
Перепубликация с www.russgid.ru
| |||||||||
|