Мьянма
Мьянма
Польша
Польша
Швеция
Швеция
Ватикан
Ватикан
Уганда
Уганда
Израиль
Израиль
Австралия
Австралия
Гамбия
Гамбия
Судан
Судан
Тонга
Тонга
Бельгия
Бельгия
Эстония
Эстония
Монако
Монако
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Зимбабве:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Зимбабве

Музеи Зимбабве

Памятники доколониальной эпохи Зимбабве

Жители Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Работа и учеба в Зимбабве

Национальная кухня Зимбабве

Промышленность Зимбабве

География Зимбабве

Роскошь и экзотика Зимбабве

Республика Зимбабве - государство в Африке

Отдых и курорты в Зимбабве

Что посмотроеть в Зимбабве

Национальный парк Матобо

Национальный парк Дарвендэйл


Зимбабве - Ботанический сад Вумба

Ботанический сад Вумба

  

Подраздел: Cтатьи о Зимбабве | Зимбабве
Страницы: 1

Ботанический сад Вумба расположен в 32 км от зимбабвийского города МутареБотанический сад Вумба расположен в 32 км от зимбабвийского города Мутаре, ранее данная природоохранная зона была известна под названием "Манчестер". Национальный парк здесь был организован в 1958 году, а в 1975 году его сделали Ботаническим садом Вумба. Территория парка (сада) расположена в окрестностях горы Вумба. На сегодня общая природоохранная площадь составляет 201 га, однако она разделена на две сектора: ботанический заповедник (42 га) и ботанический сад (159 га).

В общем плане сад Вумба образован вокруг водных потоков, которые при слиянии образуют небольшое озеро. В пределах парка произрастают следующие виды растений: папоротники, гортензии, азалии, бегонии, орхидеи, лилии, алоэ, фуксии, саговники и многие другие виды.

Обозреть все флорестические достопримечательности сада можно гуляя по многочисленным туристическим тропам в пределах Вумба. Приятно радует глаз среди многочисленной зелени розовый куст, протея, Cycad, чайный куст, камелии.

Вообще название горы Вумба означает "Горы тумана". Она располагается в пределах Восточного нагорья, на краю провинции Мутаре. На склонах горы Вумба сосредоточены горные пастбища, горные леса, участки леса миомбо, а также экзотических насаждений.

Вообще название горы Вумба означает "Горы тумана"Среди такого дивного растительного мира в саду Вумба обитает огромное число птиц. В частности, здесь разводят такой вид пернатых, как Робин Свиннертон. Также весьма интересными экземплярами являются такие пернатые, как Turaco Ливингстон, хвостатые Дронго, африканские Изумрудные кукушки, Белый Болотный Барбе и жёлто-rumped Tinkerbird .

А ещё здесь часто встречаются обезьяны Samango.В целях развития туристической инфраструктуры в саде Вумба среди прочего создана и чайная комната, в которой можно отведовать, а затем и приобрести местные сорта чая.

Есть в пределах природоохранной зона и ресторан, где готовят самые разнообразные блюда, однако больше всего пользуются спросом торты и вегетарианские блюда. Другим развлечением в пределах сада может стать поход с бассейн. Разместиться гости ботанического сада Вумба могут с комфортом: в границах сад отстроен замечательный отель. Хотя для любителей воссоединения с природой предлагаются и несколько кемпингов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Зимбабве также читали:

  Парк Дарвендэйл

  Хванге - национальный парк Зимбабве

  Национальный парк Дарвендэйл

  Каменные сооружения Зимбабве

  Ботанический сад Эванригг

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU