Аргентина
Аргентина
Катар
Катар
Испания
Испания
Беларусь
Беларусь
Грузия
Грузия
Бразилия
Бразилия
Эстония
Эстония
США
США
Германия
Германия
Словакия
Словакия
Лаос
Лаос
Оман
Оман
Иордания
Иордания
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Зимбабве:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Зимбабве

Музеи Зимбабве

Памятники доколониальной эпохи Зимбабве

Жители Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Работа и учеба в Зимбабве

Национальная кухня Зимбабве

Промышленность Зимбабве

География Зимбабве

Роскошь и экзотика Зимбабве

Республика Зимбабве - государство в Африке

Отдых и курорты в Зимбабве

Что посмотроеть в Зимбабве

Национальный парк Матобо

Национальный парк Дарвендэйл


Зимбабве - Хванге - национальный парк Зимбабве

Хванге - национальный парк Зимбабве

  

Подраздел: Cтатьи о Зимбабве | Зимбабве
Страницы: 1

Национальный парк Хванге, ранее известный, как WankieНациональный парк Хванге, ранее известный, как Wankie, является крупнейшим заповедником в Зимбабве. Он существует начиная с 1928 года. Месторасположение парка легкодоступно: он охватывает земли между втором по величине городом в Зимбабве Булавайо и водопадом Виктория - это приграничная зона Зимбабве, уходящая в юго-западном направлении. Сегодня национальный парк Хванге охватывает более 14600 квадратных километров. Данная природоохранная зона входит в трансграничный заповедник Каванго - Замбези.

Парк Хванге в первую очередь знаменит благодаря проживанию на его территории просто огромных стад слонов, в общей сложности в пределах парка зарегистрировано порядка 20 000 слонов, большая часть из которых является мигрантами. Слоны приходят сюда с Национального парка Чобе в Ботсване.

В общем и целом национальный парк Хванге представляет собой пустынные районы, а также небольшие участки редколесий, совсем немногочисленные луга и гранитные обнажения. Среди этого природного великолепия встречаются животные большой африканской пятёрки. Но наиболее распространёнными в парке, пожалуй, являются зебры, антилопы канна, куду, жирафы, сернобыкм, коричневые гиены, соболя, дикие собаки. Такое неимоверно большое число видов вообще сложно вообразить в одной местности.

Администрация парка постоянно заботиться о поддержании численности представителей своей фауны. На территории парка занимаются разведением и выращиванием многочисленных млекопитающих. В результате их- общая численность составляет порядка 100 видов. Птиц в парке зарегистрировано итого 400 видов.

Администрация парка постоянно заботиться о поддержании численности представителей своей фауныЭто просто потрясающие результаты, учитывая, что водные запасы в парке Хванга ограничены точно также, как и в других парках Африки. Поэтому сотрудникам парка приходится прилагать в несколько раз больше усилий, чтобы искусственные водоёмы всегда были в порядке и продолжали давать жизнь местным животным.

В общей сложности в пределах парка Хванга действует порядка 60 искусственных водоёмов. Практически около каждого из них действуют отличные смотровые площадки. Вообще в парке всё сделано на отлично: комфортабельные номера гостиниц, покрытие автодорог, появление разнообразных магазинов, ресторанов. Даже аэропорт расположен у самых границ парка Хванге.

В пределах парка можно посмотреть и Национальный памятник Зимбабве Bumbusi - район археологических раскопок. Bumbusi - это колоссальных размеров каменные стены, валуны, платформы и развалины жилищ. Большинство находок относятся к 18 веку. В 2008 году данная территория была включен в World Monuments Watch - список 100 памятников, находящихся под угрозой исчезновения.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Зимбабве также читали:

  Каменный комплекс Зимбабве

  Бассейны Мана

  Ботанический сад Эванригг

  Природа Зимбабве

  Водопад Виктория

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU