Египет
Египет
Китай
Китай
Гайана
Гайана
Бангладеш
Бангладеш
Оман
Оман
Гаити
Гаити
Либерия
Либерия
Катар
Катар
Марокко
Марокко
Замбия
Замбия
Иран
Иран
Кирибати
Кирибати
Вьетнам
Вьетнам
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вьетнам:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В центре дельты Красной реки

Несколько интересных мест во Вьетнаме

Самый большой город Вьетнама

От Дананга до Фу Куока

Экзотический отдых

Желаете провести отпуск во Вьетнаме?

Отдых на островах

О чем надо знать

История Вьетнама

Драгоценные камни Вьетнама

Курорты Вьетнама

Гостеприимный Вьетнам

Город экзотических храмов

Катэ

Обряд Гуатао


Вьетнам - От Дананга до Фу Куока

От Дананга до Фу Куока

  

Подраздел: Cтатьи о Вьетнаме | Вьетнам
Страницы: 1

Курорты ВьетнамаКурорты Вьетнама – это пляжи с белым песком и могучие скалы, тропические леса и горные долины, песчаные дюны и дикие джунгли, необычные растения и яркие птицы. И, конечно же, это одно из самых притягательных мест отдыха – теплое Южно-Китайское море с его изумрудно чистой водой.

В центре Вьетнама, на пересечении наземных, железнодорожных, водных и воздушных транспортных линий, расположен город Дананг – связующее звено между всеми достопримечательностями страны. На протяжении 400 лет город являлся политическим и культурным центром сначала южного Вьетнама, а потом всего феодального государства Вьетнам.

Из Дананга удобно планировать поездки в древнюю столицу город Хуэ. Он построен на берегу Ароматной реки, где раскинулись многочисленные парки. В 1993 году ЮНЕСКО провозгласило эту территорию - культурным достоянием человечества.

В 30 километрах к югу от Дананга на берегах реки Тху Бон находится древний город-музей Хой Ан, известный в древности европейским купцам и мореплавателям как Файфо, крупнейший морской порт Юго-Восточной Азии. Каждый отдельный квартал города возводился определенной купеческой общиной и потому имеет свою неповторимую атмосферу.

Ня Чанг, курорт на юго-востоке Вьетнама - идеальное место для туристов, предпочитающих активный отдых и одна из лучших естественных гаваней в мире. Расположен он в 45 минутах езды от аэропорта Кам Рань. На берегу Ня Чанг работает множество ресторанчиков, кафе и баров, предлагающих разнообразные блюда из рыбы и морепродуктов.

Столица Вьетнама Ханой - центр политической и административной жизни страны. Город по праву может считаться одним из самых очаровательных городов азиатского региона благодаря смеси восточного стиля и западного обаяния.

К северо-западу от Ханоя находится одно из самых красивых мест Вьетнама - Сапа. Это место для романтических натур, сочетающее в себе альпийский ландшафт, этнические культуры страны и чистейший горный воздух.

Бухта Халонг Город Хошимин, до 1976 года носивший название Сайгон, находится на юге Вьетнама. Самый большой в стране, он является индустриальным, коммерческим, транспортным и коммуникационным, а так же туристическим центром Вьетнама. В 200 километрах от Хошимина расположен Фан Тьет - красивый приморский курортный город. Солнечная природа и уникальный климат делают Фан Тьет идеальным местом для спокойного умиротворенного семейного отдыха. Курорт знаменит своими огромными песчаными дюнами розового цвета и прекрасными протяженными пляжами.

Фу Куок – главный из 16-ти островов архипелага Фу Куок в Сиамском заливе, к западу от провинции Хатиен. Фу Куок смело можно назвать островом вашей мечты, там есть роскошные тропические леса и скалистые горы, прекрасные песчаные пляжи и богатейший подводный мир. Это одно из самых популярных мест для дайвинга.

Бухта Халонг расположена на северо-востоке Вьетнама в Северном (Тонкинском) заливе. Со своими более чем 3000 островами, выступающими из чистой изумрудной воды, она является одним из природных чудес мира. Маленькие острова обрамлены бесчисленным множеством пляжей и гротов, созданных ветром, и волнами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.orient-travel.ru


С этой статьей о Вьетнаме также читали:

  История Вьетнама

  Под знаменем хоизма-ленинизма

  В центре дельты Красной реки

  Страна ландшафтов

  Вьетнам. Четыре икса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU