Колумбия
Колумбия
Литва
Литва
Сингапур
Сингапур
Египет
Египет
Турция
Турция
Индонезия
Индонезия
Ливия
Ливия
США
США
Израиль
Израиль
Либерия
Либерия
Мали
Мали
Намибия
Намибия
Вануату
Вануату
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вьетнам:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В центре дельты Красной реки

Несколько интересных мест во Вьетнаме

Самый большой город Вьетнама

От Дананга до Фу Куока

Экзотический отдых

Желаете провести отпуск во Вьетнаме?

Отдых на островах

О чем надо знать

История Вьетнама

Драгоценные камни Вьетнама

Курорты Вьетнама

Гостеприимный Вьетнам

Город экзотических храмов

Катэ

Обряд Гуатао


Вьетнам - Желаете провести отпуск во Вьетнаме?

Желаете провести отпуск во Вьетнаме?

  

Подраздел: Cтатьи о Вьетнаме | Вьетнам
Страницы: 1

Во ВьетнамеУходя в отпуск, как правило нужно выбирать: прекрасно и спокойно отдохнуть где-нибудь на побережье, или наполнить заветные десять дней максимумом впечатлений. Редко получается сочетать отдых и выгоду, покой и познание, ведь многие страны и курорты предлагают альтернативу. Но все это совсем не имеет отношения к Вьетнаму. Если Вы любитель попутешествовать - Вьетнам как будто создан для Вас. Древняя вьетнамская культура, история, сохранившаяся в потрясающих памятниках, и традиции наполнят отдых во Вьетнаме множеством самых различных ощущений.

В этой стране все пронизано самобытными обычаями. Существует придание, что народ Вьетнама - это потомки дракона и феи, и в нее сильно хочется поверить. Даже форма Вьетнама с высоты птичьего полета напоминает очертания дракона, который разместился на побережье Южно-Китайского моря, а по всей его спине протянулся горный хребет. Здесь не бывает холодного ветра, о чем заботятся окружившие Вьетнам горы, а море обеспечивает особенный климат. C первых дней отдыха во Вьетнаме, Вы ощутите равновесие и покой. Гостеприимство и приветливость местного населения подкупает путешественников с первых минут. Но это только лишь начало открытия Вьетнама.

Во Вьетнаме отдых составляется самый разнообразный из-за уникального климата и географического положения. В том случае, если Вы сторонник жары и солнца, отправляйтесь на юг Вьетнама, ведь там даже зимой никогда не бывает холоднее, чем плюс 25 градусов. Предоставляет отдых Вьетнам еще так же и на севере, там находятся большинство известных курортов. Всякий здесь найдет себе местечко по душе, где будет чувствовать себя как дома.

Вьетнам в каком угодно случае предоставит для Вас лучшие условия. Всегда и повсюду Вы станете соприкасаться с непохожим ни на что миром культуры Вьетнама. Среди зеленых растений и ароматов цветов можно почувствовать себя в абсолютном единстве с природой. Великолепные пляжи, белой полосой выделяющиеся на фоне бирюзового Южно-Китайского моря, сливаются с зелеными лесами, создавая незабываемый природный контраст.

ВьетнамИ кажется, что исключительно своей жизнью, живет Вьетнам, создавая уют для всех туристов, наполняя их любовью к этой стране. Все время при слове Вьетнам всплывает ассоциация с волшебным отдыхом.   Многие туристы обожают гулять по паркам и скверам. Иногда эта прогулка настолько приятна, что хочется, чтобы парк никогда не заканчивался. Именно таким людям понравится 18-ти километровый национальный парк Катба. Прогулка по нему зачастую занимает около 5-6 часов. Для того, чтобы она прошла без лишних проблем стоит взять с собой пару литров питьевой воды и немного еды, так как по дороге нет возможности что-либо приобрести. Стоимость входного билета в этот парк составляет 1 $, а если Вы наймете гида, то придется выложить еще 3 $. Гиды нужны для того, чтобы найти главные достопримечательности этого парка, иначе придется наслаждаться только зарослями парка. Если же наймете гида, то сможете попасть в пещеру, главное, чтобы с собой был фонарик. Также можно будет погулять почти по самой вершине горы.

Общее количество пещер, открытых для посещения, в парке – две. Одна из них до сих пор находится в её естественном виде. Зато вторая служила в давние времена госпиталем для раненых и одновременным укрытием от американских бомб. После прогулки можно отправиться на поиски знаменитой штаб-квартиры национального парка. Но для этого необходимо взять микроавтобус в одном из отелей. Билеты на этот автобус продаются во всех ресторанах и отелях. Стоимость поездки будет стоить 1 $, т.е. 50 центов туда и 50 – обратно.

В парке можно обнаружить 118 видов деревьев, 160 – медицинских растений, а в общей сложности здесь 620 видов растений. Также здесь есть 15 видов млекопитающих и 21 вид птиц. Среди млекопитающих можно выделить обезьян-франсуа, диких кабанов, оленей, белок и ежей. Птицы в парке - ястребы, птицы-носороги, кукушки и многие другие.

 Страницы: 1

Перепубликация с astramir.ru


С этой статьей о Вьетнаме также читали:

  Южная страна гор и рек

  Меконг

  Экономика Вьетнама

  Страна тридцать второго января

  Коррида по-вьетнамски

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU