Гвиана
Гвиана
Танзания
Танзания
Кипр
Кипр
Монако
Монако
Ямайка
Ямайка
Нигер
Нигер
Швеция
Швеция
Панама
Панама
Украина
Украина
Маврикий
Маврикий
Грузия
Грузия
Тонга
Тонга
Парагвай
Парагвай
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вьетнам:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В центре дельты Красной реки

Несколько интересных мест во Вьетнаме

Самый большой город Вьетнама

От Дананга до Фу Куока

Экзотический отдых

Желаете провести отпуск во Вьетнаме?

Отдых на островах

О чем надо знать

История Вьетнама

Драгоценные камни Вьетнама

Курорты Вьетнама

Гостеприимный Вьетнам

Город экзотических храмов

Катэ

Обряд Гуатао


Вьетнам - Несколько интересных мест во Вьетнаме

Несколько интересных мест во Вьетнаме

  

Подраздел: Cтатьи о Вьетнаме | Вьетнам
Страницы: 1

ХуэХуэ - древняя, столица Въетнама, более четырехсот лет являлся политическим и культурным центром сначала южного Вьетнама, а потом всего феодального государства Вьетнам.

Здесь сохранились десятки важных в историческом и культурном, плане достопримечательностей, и наиболее величественные из них - дворцы и усыпальницы императоров династии Нгуэн. Величественные воды Ароматной реки, на берегу которой построен город, и множество парков по ее берегам довершают гармоничный образ города. В 1993 году ЮНЕСКО провозгласило эту территорию - культурным достоянием человечества.

Хуэ - древняя, столица Въетнама, более четырехсот лет являлся политическим и культурным центром сначала южного Вьетнама, а потом всего феодального государства Вьетнам.

Здесь сохранились десятки важных в историческом и культурном, плане достопримечательностей, и наиболее величественные из них - дворцы и усыпальницы императоров династии Нгуэн.

Величественные воды Ароматной реки, на берегу которой построен город, и множество парков по ее берегам довершают гармоничный образ города. В 1993 году ЮНЕСКО провозгласило эту территорию - культурным достоянием человечества.

Еще до объединения Вьетнама в XIII веке г. Хуэ был подарен королем чамов государству вьетов в связи с женитьбой чамского короля на принцессе Хуэн Тьян из династии Чан. Затем в 1588 году князь Нгуен Хоанг сделал Хуэ столицей южных провинций, а король Куанг Чунг сделал ее столицей государства династии Тай Сон в 1788-1802, и король Жа Лонг - столицей династии Нгуен в 1802-1945.

Солнечная природа и уникальный климат делают Фантьет идеальным местом для спокойного умиротворенного семейного отдыха.

Особенный колорит городку придает многоцветный порт Фантьета и рыбацкая деревенька, благодаря которым, приятно поражает обилие предлагаемых блюд из морепродуктов, цены на которые просто смешные.

 ФантьетРасположен в 200 километрах от г.Хошимина Фантъет - красивый приморский курортный город Вьетнама, знаменитый своими огромными песчаными дюнами розового цвета и прекрасными протяженными пляжами.

Большинство отелей в Фантьете расположенны на 20-ти километровом пляже залива Муине, который называют Вьетнамскими Гавайями.Если бы какое-нибудь место во Вьетнаме можно было описать как «Вьетнамскую Ривьеру», это несомненно был бы Вунг Тау. Вунг Тау был известен французам как Мыс Святого Жака (названный так в честь святого - покровителя португальских моряков).

Это хорошо развитый пляжный курорт на побережье Южно-Китайского моря в 125 км к юго-востоку от Хошимина - прекрасное место, чтоб укрыться от городской суеты.

До курорта можно добраться не только на машине, но и на катере вниз по течению реки Сайгон, осматривая по дороге живописные берега. Город, с трех сторон омываемый морем, словно самой природой приспособлен для того, чтобы суда могли спокойно встать здесь на якорь.

Именно поэтому город получил название «Вунг Тау» - «Бухта для кораблей». На территории города находятся две небольшие вершины - Большая гора и Малая гора. На Большой горе в 1968-1972 гг. подразделениями американской армии была построена телекоммуникационная и радарная система. На Малой горе еще в период правления дома Нгуенов в 1870 г. был построен маяк, в котором вначале использовалось кокосовое масло. В 1911 году маяк был перестроен французами. Первая маленькая гостиница была построена здесь в 1870 г., а затем на протяжении более 100 лет жилые и служебные помещения вырастали здесь одно за другим.

Отдыхающие могут погулять вокруг двух гор, которые располагаются на этом полуострове или подняться на них. Вокруг города есть также несколько религиозных достопримечательностей, включая несколько пагод и огромную статую Иисуса Христа, благословляющего Южно-Китайское море. Во время заката поднимитесь к статуе, и Вам откроется потрясающий вид моря и города.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с www.orient-travel.ru


С этой статьей о Вьетнаме также читали:

  Зеленый дракон совсем не страшен

  Вьетнамские кустари

  Золото Вьетнама

  Город экзотических храмов

  Несколько интересных мест во Вьетнаме

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU