Ангола
Ангола
Молдова
Молдова
Словения
Словения
Албания
Албания
Белиз
Белиз
Уругвай
Уругвай
Суринам
Суринам
Иордания
Иордания
Панама
Панама
Сомали
Сомали
Финляндия
Финляндия
Гайана
Гайана
Кирибати
Кирибати
Индонезия
Индонезия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вьетнам:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В центре дельты Красной реки

Несколько интересных мест во Вьетнаме

Самый большой город Вьетнама

От Дананга до Фу Куока

Экзотический отдых

Желаете провести отпуск во Вьетнаме?

Отдых на островах

О чем надо знать

История Вьетнама

Драгоценные камни Вьетнама

Курорты Вьетнама

Гостеприимный Вьетнам

Город экзотических храмов

Катэ

Обряд Гуатао


Вьетнам - Экономика Вьетнама

Экономика Вьетнама

  

Подраздел: Cтатьи о Вьетнаме | Вьетнам
Страницы: 12
Больших успехов достигло морское машиностроение, иными словами, судостроение. В 2005 г. экспортная прибыль от продажи построенных во Вьетнаме судов составила $200 млн. В ближайшие два года в США будут поставлены 3 танкера каждый дедвейтом 100 тыс. тонн. В октябре 2006 г. были заключены два контракта с британскими фирмами на строительство 25 судов для Британии, в декабре - 6 для Норвегии. Кроме того, до конца 2010 г. будут построены 20 балкеров (суда для перевозки угля, руд и сыпучих грузов). На некоторых строящихся во Вьетнаме судах будут устанавливаться судовые двигатели, производимые на Брянском машиностроительном заводе.

Автомобилей производится 80000 в год, почти все - на совместных предприятиях.

Деревообработка: Одной из важных статей вьетнамского экспорта становится продукция деревообработки. Доход от ее экспорта достигает $1 млрд. Вьетнам экспортирует лесопродукцию в 120 стран. Самый большой импортер- США, а также Япония и страны Евросоюза.

Основные деревообрабатывающие предприятия расположены на юге и в центральной части страны. Только в одной южной провинции Бинь Дуонг расположены 200 деревообрабатывающих компаний, 64 из которых - с иностранными инвестициями.

Производство одежды и обувиПроизводство одежды и обуви: Вьетнам производит огромное количество одежды и усилия по ограждению своего рынка от качественных и дешевых товаров легкой промышленности из Вьетнама, но тщетно. Рынок диктует свои условия, европейские покупатели делают выбор в пользу вьетнамских товаров.

Производство электрического кабеля: Ежегодный рост в кабельном секторе Вьетнама держится на уровне 20-30%. Производятся электрические провода и кабели бытового назначения, кабели для распределения электроэнергии, провода с медными и алюминиевыми жилами на среднее напряжение, высоковольтные провода и кабели, провода для электромагнитов машин и электроники. Наиболее интенсивный рост наблюдается в компаниях, выпускающих жгуты проводов для автомобильной промышленности.

Сельское хозяйство: Основная сельскохозяйственная культура во Вьетнаме - рис, занимающая огромные площади по всей стране на равнинах и, кое-где, в горной местности. С 1990 по 2005 гг. производство риса во Вьетнаме увеличилось втрое. Другие культуры: кукуруза, орехи кешью, различные овощи и фрукты. Хорошо развито птицеводство, свиноводство, пчеловодство.

Чайными плантациями заняты 125000 га в 33 провинциях, в чайной отрасли заняты полмиллиона работников. 350000 гектаров заняты орехами кешью.

Активно развивается рыболовство и рыбоводство, добыча и выращивание морепродуктов. Морепродукты во Вьетнаме очень дешевы. Общий экспорт морепродуктов составляет около $3.5 млрд. в год.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.vietnamrussia.ru


С этой статьей о Вьетнаме также читали:

  От ужаса до блаженства. Впечатления от рая

  Река Меконг

  На отдых во Вьетнам

  Дети подземелья

  О праздниках Вьетнама

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU