Норвегия
Норвегия
Вануату
Вануату
Гуам
Гуам
Тунис
Тунис
Испания
Испания
Мьянма
Мьянма
Румыния
Румыния
США
США
Гана
Гана
Гренада
Гренада
Гибралтар
Гибралтар
Доминика
Доминика
Майотта
Майотта
Непал
Непал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уругвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых в Уругвае

Добросердечный Уругвай

Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

Монтевидео - cтолица Уругвая

Футбольный клуб «Пеньяроль»

Футбольный клуб «Насьональ»

Хосе Насасси – легенда мирового футбола

Уругвайский курорт - Пунта-дель-Эсте

Колония-дель-Сакраменто

Застывшие каменные волны церкви Эладио Диесте

Хорхе Дрекслер музыкант поэзии Уругвая

Жизнь и творчество Франсиско Канаро

Сан-Хавьер – островок русской культуры в Уругвае

Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010

Уругвайский симаррон - породы и ее признание


Уругвай - Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010

Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010

  

Подраздел: Cтатьи об Уругвае | Уругвай
Страницы: 12

Диего Мартин Форлан КорасоДиего Мартин Форлан Корасо (Diego Martín Forlán Corazo) родился девятнадцатого мая 1979-го года в столице Уругвае – Монтевидео. Рост игрока национальной сборной Уругвая – один метр восемьдесят сантиметров, вес - семьдесят пять килограмм. В детстве Диего больше увлекался большим теннисом, чем футболом, и мечтал о карьере профессионального теннисиста.

Но под влиянием сестры Диего окончательно сделал выбор в пользу футбола, тем более что его отец и дед также были профессиональными футболистами - отец Диего, Пабло Форлан (Pablo Justo Forlán Lamarque) принимал участие в двух мировых первенствах в составе национальной сборной Уругвая – в Англии в 1966-ом году и в Федеративной Республике Германия в 1974-ом году, был семикратным чемпионом Уругвая, обладателем Кубка Либертадорес, а также Межконтинентального Кубка в составе столичного «Пеньяроля» в 1966-ом году.

Дед Диего, Хуан Карлос Корасо (Juan Carlos Corazo) прославился в Аргентине как игрок клуба «Индепендьенте».Диего Форлан имеет равноценный удар с обеих ног. В 2009-ом году Диего Форлан женился на Саире Наре (Zaira Nara), аргентинской модели, которая младше Диего на девять лет. Кроме уругвайского, у Диего Форлана есть испанское гражданство. 

Удивительным фактом в профессиональной футбольной карьере Диего Форлана является то, что он никогда не выступал за взрослые команды футбольных клубов Уругвая. Начинал свою карьеру Диего Форлан в «Данубио» (Danubio Fútbol Club) из столицы Уругвая, и «Пеньяроль» (Club Atlético Peñarol), выступая за молодежный состав. В 1997-ом году Диего Форлан переходит в клуб, за который в свое время выступал его дед – аргентинский «Индепендьенте» (Club Atlético Independiente de Avellaneda). В следующем сезоне футболист и дебютировал в составе аргентинской команды, за которую в общей сложности сыграл четыре сезона.

За это время Диего Форлан выходил на поле в девяносто одном матче в различных турнирах и забил в них сорок голов. Своей результативной игрой за аргентинский клуб уругваец привлек внимание многих европейских команд. В результате чего, во время открытия зимнего европейского трансферного окна 2002-го года Диего Форлан подписывает контракт с английским «Манчестер Юнайтед» (Manchester United Football Club), который искал партнера для Руда Ван Нистельроя (Rutgerus Johannes Martinius van Nistelrooij) в линию атаки «красных дьяволов». Соглашение Диего Форлана с британцами было подписано двадцать второго января, а предыдущий клуб уругвайца «Индепендьенте» получил за игрока почти семь миллионов английских фунтов. Но в Англии Диего Форлан не смог так ярко продемонстрировать свой бомбардирский талант, как это он делал в Аргентине.

Несмотря на завоеванное в составе «Манчестер Юнайтед» звания Чемпиона Англии, проведя два с половиной сезона в команде Сера Алекса Фергюсона (Sir Alexander Chapman «Alex» Ferguson), Диего Форлан принимает решение о смене клуба. За время своих выступлений за английский клуб уругваец сыграл в различных турнирах девяносто восемь матчей, в которых отметился голами семнадцать раз. Новый сезон 20042005-го года Диего Форлан начал в Испании, в футбольном Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010клубе «Вильяреал» (Villarreal CF).

В первом же сезоне, выступая за «подводников» (прозвище «Вильяреала» - Жёлтая подводная лодка (Submarino amarillo)), Диего Форлан становится лучшим бомбардиром Примеры, забив двадцать пять мячей. За этот успех уругваец получил европейскую «Золотую бутсу» как лучший бомбардир европейских чемпионатов.

За время выступления за «Вильяреал» Диего Форлан стал лидером команды, которая благодаря его бомбардирскому таланту занимала призовые места в чемпионате Испании и участвовала в еврокубках. За три сезона в футболке Submarino amarillo Диего Форлан сто двадцать семь раз выходил на поле и пятьдесят девять раз отличался забитым голом. Но сезон 2007/2008-го года футболист начинает в качестве игрока футбольного клуба «Атлетико» (Club Atlético de Madrid) из столицы Испании Мадрида. За этот переход «Атлетико» заплатил «Вильяреалу» сумму в двадцать один миллион евро. Свои лидерские качества Диего Форлан проявил и в новом клубе.

 Страницы: 12

С этой статьей об Уругвае также читали:

  Колония-дель-Сакраменто

  Сан-Хавьер – островок русской культуры в Уругвае

  Крупный уругвайский город: Пайсанду

  Застывшие каменные волны церкви Эладио Диесте

  Хорхе Дрекслер музыкант поэзии Уругвая

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU