Колумбия
Колумбия
Иран
Иран
Ирак
Ирак
Катар
Катар
Гонконг
Гонконг
Италия
Италия
Казахстан
Казахстан
Венгрия
Венгрия
Тонга
Тонга
Македония
Македония
Палау
Палау
Канада
Канада
Болгария
Болгария
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уругвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых в Уругвае

Добросердечный Уругвай

Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

Монтевидео - cтолица Уругвая

Футбольный клуб «Пеньяроль»

Футбольный клуб «Насьональ»

Хосе Насасси – легенда мирового футбола

Уругвайский курорт - Пунта-дель-Эсте

Колония-дель-Сакраменто

Застывшие каменные волны церкви Эладио Диесте

Хорхе Дрекслер музыкант поэзии Уругвая

Жизнь и творчество Франсиско Канаро

Сан-Хавьер – островок русской культуры в Уругвае

Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010

Уругвайский симаррон - породы и ее признание


Уругвай - Колония-дель-Сакраменто

Колония-дель-Сакраменто

  

Подраздел: Cтатьи об Уругвае | Уругвай
Страницы: 12

Тоска по родине заставила уругвайцев превратить Колонию-дель-Сакраменто в город-музейНа Южную Америку «мода» пришла с такой литературой как Борхес, Карпентьер, Амаду и Маркес, а еще в большем смысле – с постоянными сериалами, которые показывали русской публике, что «там, за границей тоже есть жизнь». До этого такая «настоящая» жизнь нам представлялась только в городе Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айресе, где все жители с утра до ночи танцуют танго. На сегодняшний день такая жизнь стала роднее.

Даже своим разгульным и бесшабашным характером американцы с юга нам ближе, они такие же чувствительные, да и в экономических делах мы с ними похожи. Для них русские туристы представляют небольшую головную боль: а вдруг он возьмет и останется? Ведь здесь мулатки танцуют самбо и совсем другое прекрасное впечатление!

На юго-востоке Южной Америки находится небольшое государство – Уругвай. Его территория находится к востоку от реки Уругвай, вследствие чего страна и получила такое название. С юго-восточной стороны Уругвай омывает Атлантический океан, с южной стороны – залив Ла-Плата. Страна граничит с Бразилией и Аргентиной. Уругвай очень часто называют латиноамериканской Швейцарией, потому что это небольшая, но очень добродушная страна, она знаменита чистой экологией и большим количеством достопримечательностей. Здесь популярные курорты с развитой современной инфраструктурой и живописные колониальные города, которые привлекают туристов со всего мира.

Тоска по родине заставила уругвайцев превратить Колонию-дель-Сакраменто в город-музей. Колония-дель-Сакраменто – это город, а также административный центр провинции Колония. В конце пятнадцатого столетия португальцы и испанцы договорились, чтобы разделить Южную Америку. Колонию основал португальский адмирал Мануэль Лобо в 1680-ом году, по идее, этот город был испанским владением. Если переводить с португальского языка название поселения, то это будет – «город таинства». А «Колония-дель-Сакраменто» – это уже современный испанский вариант.

Этот древний город – истинная жемчужина колониальной эпохи, а в 1995-ом году он был признан UNESCO историческим наследием всего человечества. Организация Объединенных наций помогала в укреплении страны, в области культуры, науки и образования, обеспечивала безопасность за счет расширения сотрудничества государства и самого народа. Организация обеспечивала справедливость, а также соблюдение законности, основных свобод и всеобщее уважение прав человека. Современный город Колония-дель-Сакраменто стал торговым центром, через который британцы и португальцы ввозили всякие контрабандные товары в центр Аргентины Буэнос-Айрес.

Колония переходила сперва под контроль испанского народа, а потом португальцы его вернули себе. В течение всего века Колония-дель-Сакраменто была для колонизаторов Португалии и Испании предметом спора, за все это время власть менялась семь раз. И только в 1777-ом году испанский народ наконец-то закрепил за собой право на владение этим городом. В 1816-ом году территорию Уругвая включили в состав Бразилии, а в 1828-ом году государство Уругвай получило свою независимость.

Население города Колония-дель-Сакраменто всего десять тысяч человек. Этот город идеальное место для тех, кто любит старину, и естественно пляжный отдых. Он находится на лазурном берегу прохладной реки Рио-де ла Плата. Дорога в Колония-дель-СакраментоКолонию проходит через Монтевидео, она занимает примерно два с половиной часа. А если выехать из столицы Аргентины Буэнос-Айреса по реке, то можно добраться всего за один час на скоростном катере. Этот прекраснейший город сохранил всю прелесть старины, о чем могут свидетельствовать колониальные строения, старинные улочки, которые вымощены булыжниками и ведут к реке, желтые уличные фонари, а также подъемные мосты. На реке и по сегодняшний день действуют старые маяки и площадь самого исторического центра Колонии-дель-Скараменто.

Сегодня туристы не всегда заказывают сопровождение гида или групповые экскурсии, чтобы окунуться в историю, достаточно всего лишь самому подняться на маяк Эль Фаро, который находится в городском порту, потом центр города и его историческую часть, она обнесена стеной – это свидетель всех исторических событий, которые происходили в этом городе.

 Страницы: 12

С этой статьей об Уругвае также читали:

  Столица Уругвая

  Пери Росси – металл женской прозы

  Уругвайский исполнитель Эрвин Шротт

  Уругвайский принц из Ривер-Плейт

  Курорт Серо-Пан-де-Азкар

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU