Австрия
Австрия
Панама
Панама
Эстония
Эстония
Япония
Япония
Израиль
Израиль
Алжир
Алжир
Доминика
Доминика
Лаос
Лаос
Мьянма
Мьянма
Йемен
Йемен
Палестина
Палестина
Бруней
Бруней
Греция
Греция
Катар
Катар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уругвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых в Уругвае

Добросердечный Уругвай

Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

Монтевидео - cтолица Уругвая

Футбольный клуб «Пеньяроль»

Футбольный клуб «Насьональ»

Хосе Насасси – легенда мирового футбола

Уругвайский курорт - Пунта-дель-Эсте

Колония-дель-Сакраменто

Застывшие каменные волны церкви Эладио Диесте

Хорхе Дрекслер музыкант поэзии Уругвая

Жизнь и творчество Франсиско Канаро

Сан-Хавьер – островок русской культуры в Уругвае

Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010

Уругвайский симаррон - породы и ее признание


Уругвай - Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

  

Подраздел: Cтатьи об Уругвае | Уругвай
Страницы: 123

Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времениГоворя об уругвайском футболисте Альваро Рекоба по прозвищу «Китаец» (El Chino), которое было дано полузащитнику за азиатский разрез его глаз, можно с уверенностью заявить, что этот спортсмен, будучи одним из самых одаренных игроков своего поколения так и не смог полностью реализовать свой талант и стать по-настоящему звездой мирового футбола.

Альваро Алехандер Рекоба Риверо (Álvaro Alexánder Recoba Rivero) родился семнадцатого марта 1976-го года в уругвайской столице – городе Монтевидео. В командах, за которые выступал Альваро Рекоба, уругваец играл на позиции нападающего и левого атакующего крайнего полузащитника. Рост футболиста составляет сто семьдесят девять сантиметров, вес – семьдесят девять килограмм.

Свою футбольную карьеру Альваро Рекоба начал в молодежной команде клуба «Данубио» (Danubio Fútbol Club). Дебют во взрослой команде для молодого полузащитника состоялся в сезоне 1993-го года. На тот момент Альваро исполнилось только шестнадцать лет. Уже в следующем сезоне 1994-го года «Китаец» сыграл за свой клуб четырнадцать матчей, в которых забил шесть голов. А уже в 1995-ом году Альваро Рекоба стал игроком основного состава «Данубио» и принял участие в двадцати матчах своей команды, в которых забитыми мячами смог отличиться пять раз.

Игра талантливого молодого полузащитника была замечена грандами уругвайского футбола, и уже чемпионат страны 1996-го года Альваро Рекоба начал в качестве футболиста «Насьоналя» (Club Nacional de Football) из Монтевидео. В дебютном для себя сезоне в новой команде El Chino сыграл двадцать два матча, в которых забил восемь голов. Этот сезон стал бенефисом для молодого футболиста. В составе «Насьоналя» Альваро Рекоба не только стал чемпионом Уругвая, но и был признан лучшим футболистом Уругвая 1996-го года.

Сезон 1997-го года «Китаец» начал в прежней команде, но сыграв только одиннадцать матчей и забив в них девять голов, перешел в итальянский клуб «Интер»(Internazionale Milano Football Club) из Милана. К руководству «Насьоналя» по поводу продажи молодого полузащитника помимо представителей «Интера» обращалось и руководство другого итальянского гранда – туринского «Ювентуса». Но сам Альваро Рекоба выбрал клуб из Милана, так как, по его мнению, в то время за «Ювентус» на его позиции выступало много сильных футболистов, конкурировать за место в основном составе с которыми двадцатиоднолетний уругваец не мог.

Перейдя в «Интер», Альваро Рекоба надеялся вскоре стать игроком основного состава «черно-синих». Но ровно через неделю после того, как уругваец подписал контракт с «Интером», в миланский клуб перешел и бразилец Роналдо. Дебют новичков «Интера» пришелся на матч с «Брешиа», сыгранный тридцать первого августа 1997-го года. Героем того матча стал именно Альваро Рекоба, который сперва забил мощным ударом с сорока метров, а затем блестяще исполнил штрафной удар. Перейдя в «Интер», Альваро Рекоба надеялся вскоре стать игроком основного состава «черно-синих» Тот матч завершился победой «Интера» со счетом два – один, а Альваро Рекоба сразу стал любимцем местных фанатов. Несмотря на фантастический дебют и симпатию болельщиков «Интера», уругвайский полузащитник из-за постоянно меняющихся тренеров команды никак не мог закрепиться в основном составе команды.

В сезоне 1997/1998-го года Альваро Рекоба сыграл за «Интер» восемь матчей и забил в них три гола, а также вместе с командой выиграл Кубок УЕФА. Но уже в следующем сезоне уругваец совсем перестал попадать в заявку «Интера», поэтому сыграв лишь один матч за «черно-синих», футболист на правах аренды перешел в «Венецию» (Società Sportiva Calcio Venezia). Венецианский клуб в том сезоне боролся за сохранение места в серии «А», а те полгода, которые Альваро Рекоба провел в новой команде, стали определяющими в его дальнейшей карьере.

Главным тренером «Венеции» был Вальтер Новеллино, которого в последствии уругваец назвал лучшим тренером из всех тех, с кем ему доводилось работать на протяжении своей карьеры.

 Страницы: 123

С этой статьей об Уругвае также читали:

  Один из самых популярных курортов Уругвая: Пунта дель Эсте

  Жизнь и творчество Франсиско Канаро

  Уругвайский исполнитель Эрвин Шротт

  Культура Уругвая

  Крупный уругвайский город: Пайсанду

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU