Танзания
Танзания
США
США
Финляндия
Финляндия
Израиль
Израиль
Фиджи
Фиджи
Бутан
Бутан
Перу
Перу
Гаити
Гаити
Ирландия
Ирландия
Венгрия
Венгрия
Австрия
Австрия
Малави
Малави
Камбоджа
Камбоджа
Палестина
Палестина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уругвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых в Уругвае

Добросердечный Уругвай

Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

Монтевидео - cтолица Уругвая

Футбольный клуб «Пеньяроль»

Футбольный клуб «Насьональ»

Хосе Насасси – легенда мирового футбола

Уругвайский курорт - Пунта-дель-Эсте

Колония-дель-Сакраменто

Застывшие каменные волны церкви Эладио Диесте

Хорхе Дрекслер музыкант поэзии Уругвая

Жизнь и творчество Франсиско Канаро

Сан-Хавьер – островок русской культуры в Уругвае

Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010

Уругвайский симаррон - породы и ее признание


Уругвай - Уругвайский симаррон - породы и ее признание

Уругвайский симаррон - породы и ее признание

  

Подраздел: Cтатьи об Уругвае | Уругвай
Страницы: 123

Уругвайский симарронУругвайский симаррон (Perro Cimarron Uruguayo) - одна из наиболее популярнейших пород собак в Уругвае. В многочисленных документах имеются свидетельства того, что эта порода собак присутствует в Уругвае уже на протяжении нескольких столетий. Но, откуда же все таки впервые возникла эта порода? Прародителями уругвайского симаррона, или уругвайской дикой собаки, как еще называют это животное, были европейские собаки, которых привезли в Южную Америку первые конквистадоры.

Вскоре эти собаки возвратились к жизни на свободе, и очень быстро одичали. Хотя, эти животные так и не стали полностью дикими, у них у всех сохранились некоторые черты присущие домашним животным. А термином «симаррон» (Cimarrón) в Южной Америке часто называли всех диких животных или растений, как противоставление домашним. Происхождение породы «уругвайский симаррон» является неточным, как, в прочем, и любой другой. Считается, что уругвайский симаррон возник в результате скрещивания собак, которые были завезены конквистадорами в семнадцатом столетии.

Этих собак также называли «креольскими собаками» или «собакой гаучо». Это были средней величины, сильные, проворные, хорошо сложенные животные с умеренным темпераментом. Во время нападений они были сильными и отважными, и верными, но только когда на это была причина. Насколько известно, эта порода возникла благодаря скрещиванию собак, привезенных испанскими и португальскими конквистадорами. Вскоре, по прошествии нескольких процессов скрещивания природой была выведена порода, которая на сегодняшний день носит название уругвайский симаррон.

Эти животные великолепно подходили для работы на полях с рогатым скотом, для охоты или же в качестве сторожевых псов. Однако свое место в истории этой породы занял естественный отбор, в результате чего смогли выжить только самые сильные животные. Они росли и с каждым годом все лучше приспосабливались к окружающей среде, их окружало большое количество пищи, а вокруг не было никаких природных «грабителей». Таким образом, род симарронов стремительно увеличивался, и, как значится в некоторых исторических документах, в какой-то момент он начал представлять реальную угрозу, как для животного мира, так и для людей.

Именно по этой причине местными властями было организовано уничтожение большого количества собак этой породы в период с конца восемнадцатого по начало девятнадцатого столетия. Каждому гражданину Уругвая было приказано убивать этих животных. Но некоторым животным все-таки удалось сбежать и поселиться в лесах у речки Олимар (Olimar), на холмах Отазо (Otazo), а также на холмах Cerro Largo. Многие хозяева ранчо в Cerro Largo решили не уничтожать животных, а наоборот, использовать в своих целях. Таким образом, уругвайский симаррон начал использоваться для работы с рогатым скотом, а также для охраны имущества. Жители Cerro Largo очень полюбили этих животных, и именно они смогли уберечь от скрещивания уругвайского симаррона с другими породами собак, благодаря чему эта порода смогла сохраниться в чистом виде до наших дней.

Эти животные великолепно подходили для работы на полях с рогатым скотом Порода собак уругвайский симаррон относиться к собакам типа молоссы. К молоссам относятся те породы собак, которые произошли от древних египетских и ассирийских травильных собак, которые сначала проникли в Грецию, далее на Апеннинский полуостров, а позже и вовсе распространились по всем европейским странам. Это очень крупные и сильные собаки, которые в холке могут достигать более девяноста сантиметров. У них очень сильные челюсти и массивная голова. Помимо уругвайской дикой собаки к современным молоссам относяться такие породы, как: немецкий дог, бордосский дог, мастифф, а также меделянки.

Как же выглядит современный уругвайский симаррон? Можно сказать, что это достаточно компактные, мускулистые, довольно большого размера собаки. Так, рост кобелей в холке может достигать от пятидесяти восьми до шестидесяти одного сантиметра. Суки уругвайского симаррона немного мельче, их высота в холке может составлять от пятидесяти пяти до пятидесяти восьми сантиметров. Эти мощные собаки имеют и довольно внушительный вес. Так, к примеру, кобели симаррона весят от тридцати восьми до сорока пяти килограмм, а суки – от тридцати трех до сорока килограмм.

У этих собак довольно короткая шерсть. Что касается окраса шерсти симаррона, то он может быть тигровым, любых оттенков оленьего (бледно желтого) цвета, а также с мордой черного цвета.

 Страницы: 123

С этой статьей об Уругвае также читали:

  Табаре Васкес - президент Уругвая

  Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

  Футбольный клуб «Пеньяроль»

  Город-порт Колония-дель-Сакраменто в Уругвае

  Курорт Серо-Пан-де-Азкар

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU