Венесуэла
Венесуэла
Ямайка
Ямайка
Мексика
Мексика
Ливан
Ливан
Бахрейн
Бахрейн
Макао
Макао
Нигерия
Нигерия
Науру
Науру
Эквадор
Эквадор
Гуам
Гуам
Вьетнам
Вьетнам
Доминика
Доминика
Тувалу
Тувалу
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уругвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых в Уругвае

Добросердечный Уругвай

Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

Монтевидео - cтолица Уругвая

Футбольный клуб «Пеньяроль»

Футбольный клуб «Насьональ»

Хосе Насасси – легенда мирового футбола

Уругвайский курорт - Пунта-дель-Эсте

Колония-дель-Сакраменто

Застывшие каменные волны церкви Эладио Диесте

Хорхе Дрекслер музыкант поэзии Уругвая

Жизнь и творчество Франсиско Канаро

Сан-Хавьер – островок русской культуры в Уругвае

Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010

Уругвайский симаррон - породы и ее признание


Уругвай - Отдых в Уругвае

Отдых в Уругвае

  

Подраздел: Cтатьи об Уругвае | Уругвай
Страницы: 1

Уругвай - одна из самых маленьких стран Южной АмерикиУругвай - одна из самых маленьких стран Южной Америки, расположенная в ее юго-восточной части на побережье Атлантического океана, граничащая с Бразилией и Аргентиной. Для отдыха Уругвай известен своими модными летними курортами, тихими прибрежными городами, колониальными районами, крепостями, горячими источниками и богемной атмосферой. Страна славится своим кинематографом и джазовыми фестивалями.

Почти все жители Уругвая – потомки переселенцев из Южной Европы, главным образом из Испании и Италии, что сказывается на традициях страны. Уругвай - одно из самых чистых и безопасных государств Латинской Америки.

Здесь особенно приятно побеседовать с местными жителями, большинство из которых вежливы и образованны, и выпить чая мате, употребление которого превратилось в любимый повседневный ритуал уругвайцев.

Уругвай – страна спокойствия и благополучия, политически и экономически стабильная, щедро одаренная природой. Свое название получила от одноименной реки.С востока Уругвай омывается водами Атлантического океана, на юге — заливом Ла-Плата. Граничит с Аргентиной и Бразилией. Наивысшая точка: гора Катедраль (514 м).

Протяженность пляжей – 650 км. А еще существуют лагуны (наиболее живописные на востоке) – лучшие места для занятий водными лыжами, джет-скай серфингом, виндсерфингом. Здесь же расположены уединенные безлюдные пляжи.

Еще одна достопримечательность страны – термальные источники с температурой до 40% (на Атлантическим побережье), круглогодично ожидающие своих клиентов многие оборудованы под закрытые и открытые бассейны.

Самый фешенебельный курорт для отдыха в Уругвае – Пунта-дель-Эсте. Это страна – праздник, страна – отдыха. Приятная национальная особенность – вежливость и образованность местного населения (уровень грамотности, самый высокий в Уругвай – страна спокойствия и благополучияЛатинской Америке 96,2%), обожающего попить мате и вести неспешный разговор

Отдых в Уругвае подходит для тех, кто любит верховую езду, хорошее мясо и вино, и готов наслаждаться простыми радостями сельской жизни вдали от суеты и шумных городов на многочисленных уругвайских ранчо, сохранивших очарование и неторопливый уклад жизни XIX в. Это – одно из наиболее популярных и модных направлений в туризме привлекает в Уругвай все больше гостей со всего мира.

Субтропический климат носит умеренный характер и благоприятен для отдыха в Уругвае. Зимы здесь короткие и мягкие. Средняя температура самого холодного зимнего месяца, июля, составляет около +10'С. Лето теплое, средние январские температуры колеблются в пределах +22...+2ТС. Иногда в жаркие и влажные дни температура поднимается выше + 38°С, однако жара здесь переносится легко благодаря прохладному дневному бризу. 

 Страницы: 1

Перепубликация с braziltur.ru


С этой статьей об Уругвае также читали:

  Сальто это второй по величине город Уругвая

  Столица Уругвая

  Парад вызовов - карнавал Llamadas

  Хосе Насасси – легенда мирового футбола

  Отдых в Уругвае

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU