Филиппины
Филиппины
Гваделупа
Гваделупа
Чад
Чад
Чехия
Чехия
Мальта
Мальта
Гаити
Гаити
Судан
Судан
Бангладеш
Бангладеш
Тонга
Тонга
Макао
Макао
Свазиленд
Свазиленд
Ниуэ
Ниуэ
Кения
Кения
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тринидад и Тобаго:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Тринидада и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Что стоит посмотреть на Тринидада и Тобаго

Пляжи Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

Курорт Маракас-Бей

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

Жизнь под звуки калипсо

Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

Найпол – отшельник с маленького острова

Улыбающийся убийца рожденный на острове Тобаго

Промышленность Тринидада и Тобаго

Население Тринидад и Тобаго

Природа Тринидад и Тобаго


Тринидад и Тобаго - Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

  

Подраздел: Cтатьи о Тринидаде и Тобаго | Тринидад и Тобаго
Страницы: 1

В отличие от своего южного соседа, Тобаго обладает целым набором прекрасных берегов и пляжейВ отличие от своего южного соседа, Тобаго обладает целым набором прекрасных берегов и пляжей, многие из которых входят в число лучших курортных районов Карибского моря. К лучшим местам для отдыха у моря на наветренном берегу относятся Тартл-Бич, Пиджен-Пойнт, Сенди-Пойнт и Кроун-Пойнт, заливы Сторе-Бей (на расстоянии всего 10-15 минут пешком от аэропорта острова), весь берег около Спейсайда, заливы Курланд-Бей.

Кингс-Бей, Кастара, Парлатувье-Бей и Инглишменс-Бей. Наветренное побережье может предложить отличные пляжи заливов Кингс-Бей, Батто и Мановар, а также все тот же Спейсайд. От Баку до Плимута тянется прекрасное побережье заливов Стоунхэвен-Бей, Баколе-Бей и Маунт-Ирвин-Бей, а лучшим пляжным районом на восточном берегу считается Манзанилья-Бич. 

К лучшим дайв-площадкам Тобаго относятся Баку-Риф, Коламбус-Пассаж с его рифами Дайверз-Дрим, Дайверз-Тирст, Флаинг-Риф и Коув-Риф, множество прекрасных районов моря вокруг Куллодена, Маунт-Ирвин, Систерс-Рок, Келлестон-Дрейн и Сент-Джилс, вокруг островов Литтл-Тобаго (сам остров является заповедником птиц), Гоат-Айленд или Сент-Джайлз-Айленд. Знаменитый Баку-Риф возле Пиджен-Пойнт - лучшее место для сноркелинга и дайвинга на всем побережье. Охватывая 12 кв. км акватории Карибского моря, Баку-Риф - самый большой и самый посещаемый риф на территории Тобаго.

Хорошие условия для сноркелинга можно обнаружить в заливе Пирейтс-Бей к северу от Шарлотвилля, на Анджел-Риф у побережья Гоат-Айленд, в заливах Амос-Вели-Бей, Батто, Бельмонт, Старвуд и Грейт-Курланд-Бей, а также у подводных скал Бкендза и Блэкджек-Хоул.

Часто называемый "Диснейлендом дайвера", Тобаго обладает роскошными подводными экосистемами, чьим украшением считается обитающий в этих водах так называемый "мозговой коралл", некоторые местные представители которого считаются самыми большими в мире (нередки особи до 6 м в диаметре).

Хотя Тринидад и Тобаго имеют репутацию вполне безопасного места, при передвижении по стране следует соблюдать разумные меры предосторожности. Не рекомендуется иметь при себе крупные суммы наличных денег, вместо них разумнее использовать трэвел-чеки, а также дебетовые или кредитные карты.

Не стоит демонстрировать за пределами соответствующих заведений дорогих платьев, драгоценностей и дорогой фото- или видеотехники. Следует всячески избегать "сделок", предлагаемых незнакомыми людьми на улице. Не рекомендуется Хотя Тринидад и Тобаго имеют репутацию вполне безопасного места, при передвижении по стране следует соблюдать разумные меры предосторожностииспользовать банкоматы в ночное время или обменивать деньги у незнакомых людей.

Доллар США имеет практически свободное хождение на территории Тринидада и Тобаго. Многие цены в отелях или в агентствах по прокату автомобилей указываются не в местной валюте, а в американских долларах. Однако рекомендуется по возможности избегать операций с этой валютой, расплачиваясь долларами Тринидада и Тобаго - это позволит и несколько снизить цену, и избежать спекуляций с валютой.

Тринидад и Тобаго считается одним из самых недорогих мест в карибском регионе. Немало этому способствует сдержанная позиция местного правительства на туристическом рынке и большие валютные поступления от нефтепереработки. Здесь вполне можно прожить на $20-28 в день, если жить в недорогих отелях, передвигаться общественным транспортом (что, в общем-то, несколько затруднительно для иностранца) и питаться в уличных ресторанчиках.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с prosto-tours.ru


С этой статьей о Тринидаде и Тобаго также читали:

  Город Порт-оф-Спейн

  Промышленность Тринидада и Тобаго

  Политическая система Тринидада и Тобаго

  Курорт Маракас-Бей

  Кухня Тринидада и Тобаго

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU