Майотта
Майотта
Франция
Франция
Тайвань
Тайвань
Кирибати
Кирибати
Греция
Греция
Танзания
Танзания
Руанда
Руанда
Турция
Турция
Замбия
Замбия
Бразилия
Бразилия
Беларусь
Беларусь
Канада
Канада
ЮАР
ЮАР
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тринидад и Тобаго:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Тринидада и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Что стоит посмотреть на Тринидада и Тобаго

Пляжи Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

Курорт Маракас-Бей

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

Жизнь под звуки калипсо

Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

Найпол – отшельник с маленького острова

Улыбающийся убийца рожденный на острове Тобаго

Промышленность Тринидада и Тобаго

Население Тринидад и Тобаго

Природа Тринидад и Тобаго


Тринидад и Тобаго - Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

  

Подраздел: Cтатьи о Тринидаде и Тобаго | Тринидад и Тобаго
Страницы: 1

Чагуанас - поселение на острове ТринидадЧагуанас является одним из самых первых и крупнейших поселений на острове Тринидад. Чагуанас расположен на берегу Карибского залива Пария, немного южнее болотистого графства Карони и недалеко от столицы Тринидада и Тобаго Порт-оф-Спейна. Чагуанас разделен на пять административных участков: Центр, Монтрозе, Эдинбург, Ланг Пак и Фелисити.

Некогда провинциальный сонный город сегодня превратился в живую, веселую и шумную автономию - настоящий туристический центр с множеством интересных достопримечательностей.

Развитие Чагуанаса началось в 80-х годах прошлого столетия, когда город из сельскохозяйственного центра по выращиванию сахарного тростника превратился в промышленный центр по его переработке.

Сахарный завод и умеренные цены на недвижимость сделали свое дело: согласно переписи 2000-го года, Чагуанас стал самым густонаселенным городом Тринидада и Тобаго.

Основателями поселения Чагуанас считаются индейцы, давшие городку имя по названию своего племени «чагуанес». Позже аборигенов потеснили европейские иммигранты, после которых на острова пришли колонизаторы из Испании. История Чагуанаса сложилась таким образом, что ныне город считают индоевропейским по составу населения, хотя тут проживают представители разных рас и религий.

Так, город известен крупной общиной последователей индуизма; их религиозные обряды, такие как, например, кремация, можно увидеть на берегу Парии. Эту местность жители Чагуанаса окрестили соответственно - «Тринидадским Гангом». Туристам не возбраняется посещение индуистских храмов.

Еще одно религиозное строение, которое спешат увидеть гости острова со всех концов мира, - белоснежный храм Ватерлоо, построенный после Второй мировой войны. Кроме того, известны такие архитектурные достопримечательности как особняки Фелисите, Вудфорд-Хаус и Хануман-Хаус. Стоит упомянуть, что Чагуанас является родиной нобелевского лауреата-литератора Видьядхара Сураджпрасада Найпола.

Некогда провинциальный сонный город сегодня превратился в живую, веселую и шумную автономиюЕсли вы отправляетесь на отдых в Тринидада и Тобаго, город Чагуанас, безусловно, заслуживает внимания любого туриста. Как говорил А.Франс: "Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома".

И действительно отдых в Чагуанас подарит много чудесных открытий. Обычаи и устои местных жителей, особенности религии и культуры, памятники истории - все это притягивает как магнит.

Страсть к приключениям свойственна многим людям, поэтому мало кто откажется от поездки заграницу. Если, отправляясь в отпуск, вашим пунктом назначения стала Тринидад и Тобаго, то город Чагуанас - отличное место для хорошего отдыха.

Посетите достопримечательности этого прекрасного курорта, отведайте местную кухню, прогуляйтесь по магазинам и здешним лавочкам, познакомьтесь с жителями - несомненно, вы запомните этот город надолго. А фотографии снятые на отдыхе в Чагуанас будут возвращать вас в Тринидада и Тобаго снова и снова. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travelsportal.ru


С этой статьей о Тринидаде и Тобаго также читали:

  Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

  Заповедник Литтл-Тобаго

  Кухня Тринидада и Тобаго

  Лесной заповедник Тобаго

  Заповедник Пуэнт-а-Пьер

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU