Кирибати
Кирибати
Иран
Иран
Мальдивы
Мальдивы
Непал
Непал
Габон
Габон
Того
Того
Монголия
Монголия
Гамбия
Гамбия
Кувейт
Кувейт
Бахрейн
Бахрейн
Гуам
Гуам
Джибути
Джибути
Сингапур
Сингапур
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тринидад и Тобаго:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Тринидада и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Что стоит посмотреть на Тринидада и Тобаго

Пляжи Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

Курорт Маракас-Бей

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

Жизнь под звуки калипсо

Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

Найпол – отшельник с маленького острова

Улыбающийся убийца рожденный на острове Тобаго

Промышленность Тринидада и Тобаго

Население Тринидад и Тобаго

Природа Тринидад и Тобаго


Тринидад и Тобаго - Природный заповедник Карони

Природный заповедник Карони

  

Подраздел: Cтатьи о Тринидаде и Тобаго | Тринидад и Тобаго
Страницы: 1

Красный ибисПриродный заповедник Карони находится в окрестностях столицы страны города Порт-оф-Спейн, всего в 13 км южнее неё. Почти вся территория заповедника - это участки мангровых болот. Здесь проживает национальная птица Тринидада и Тобаго - алый ибис.

В виду обилия водной поверхности наиболее развита в заповеднике оказаласт именно орнитофауна. Поэтому здесь создано и оборудовано немало смотровых площадок.

В общей сложности птичий мир заповедника Карони состоит из 150 видов пернатых. Достаточно в заповеднике обнаружено и насекомых. Богатством отличается и местная ихтиофауна.

Около 30 видов рыб проживает в ней. обычно для исследований заповедной зоны берут моторные лодки, с их помощью легко передвигаться по мангровым зарослям и вести наблюдение за размеренным ходом жизни в пределах заповедной территории.

Красный ибис неспроста так ценится. Это не просто редкая и красивая птица, она ещё и уникальна, поскольку встречается не только на болотных территориях, но и в геральдике. Красный ибис изображён на национальном гербе Тринидада и Тобаго. Герб был принят 9 августа 1962 года.

На нём можно увидеть геральдический щит, внизу которого находятся три каравеллы, выше - колибри, а по бокам щита - красный ибис вместе с краснохвостой чачалакой. Красный ибис стал символом острова Тринидад, а красная чакчалака - символом острова Тобаго.

Красный ибис полностью выкрашен в красный цвет. Его оперение, ноги, клюв - всё красное. Рост птицы составляет порядка 70 см, а средний вес - 500 г. Различий между самцом и самкой практические нет. Обитает красный ибис помимо острова Тринидад в северных регионах Южной Америки. Обычно птицы создают довольно многочисленные колонии. По оценкам МСОП современная мировая популяция красного ибиса насчитывает около 100 000-150 000 особей.

Красные ибисы предпочитают жить среди себе подобных, порой птичьи группы доходит до сотен пернатых. Основной пищей для птицы служат насекомые, рыба, крабы, моллюски. Чтобы вытащить свое эти "деликатесы" из тины ибис использует свой серповидный согнутый вниз клюв.

Гнёзда красных ибисов чаще всего находятся на большой высоте в зоне мангр. В кладке, как правило, находится 1-3 яйца, которые птица высиживает от 21 до 23 дней. Птенцы красного ибиса имеют коричневый цвет оперения, красный же окрас появляется при достижении птицей 2 летнего возраста. Всего на воле красный ибис живёт около 20 лет.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Тринидаде и Тобаго также читали:

  Пассивный и активный отдых на Тринидад и Тобаго

  Рыбацкий городок - Шарлотвилль

  Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

  География Тринидад и Тобаго

  Курорт Маракас-Бей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU