Бахрейн
Бахрейн
Польша
Польша
Гамбия
Гамбия
Сенегал
Сенегал
Молдова
Молдова
Токелау
Токелау
Кувейт
Кувейт
Лесото
Лесото
Катар
Катар
Литва
Литва
Вьетнам
Вьетнам
Киргизия
Киргизия
Колумбия
Колумбия
Германия
Германия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тринидад и Тобаго:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Тринидада и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Что стоит посмотреть на Тринидада и Тобаго

Пляжи Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

Курорт Маракас-Бей

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

Жизнь под звуки калипсо

Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

Найпол – отшельник с маленького острова

Улыбающийся убийца рожденный на острове Тобаго

Промышленность Тринидада и Тобаго

Население Тринидад и Тобаго

Природа Тринидад и Тобаго


Тринидад и Тобаго - Пляжи Тобаго

Пляжи Тобаго

  

Подраздел: Cтатьи о Тринидаде и Тобаго | Тринидад и Тобаго
Страницы: 1

Пляжи ТобагоКарибское побережье острова Тобаго является прекрасным местом для плавания и занятия различными видами водного спорта. Естественная красота и экологически чистота местности привлекают сюда множество туристов со всего мира, которые желают отлично отдохнуть на первоклассном пляже, оздоровиться и получить массу новых ярких впечатлений.

Сюда съезжаются поклонники дайвинга, ведь в их среде Тобаго называют не иначе как «Подводный Диснейленд». Здесь удивительно богатая морская экосистема, знаменитая так называемыми «мозговыми» кораллами, которые порой вырастают до шести метров в диаметре.

Одна из наиболее известных «дайв-площадок» региона - Коламбус-Пассаж с красивейшими рифами, являющимися домом для множества тропических рыб и другой мелкой морской живности. Насладиться подводными видами можно в водах Пиджен-Пойнт, где расположился известный на весь мир Баку-Риф, возраст которого превышает 10 тысяч лет.

На его основе здесь был создан Национальный морской парк Тринидада и Тобаго площадью более 12 кв.км. В этом подводном заповеднике можно встретить представителей 140 видов рыб и увидеть с полсотни разновидностей кораллов. Баку-Риф - самый большой и самый популярный среди туристов подводный парк Тобаго.

На южной оконечности рифа есть ещё одна природная достопримечательность - Найлун-Пул - бассейн внутри моря. Своеобразный рельеф местности изгибается таким образом, что песчаная коса отгораживает морской участок с «водой, прозрачной как нейлон», по мнению принцессы Маргарет.

Благодаря этому выражению, примечательная местность и получила своё название в середине прошлого века. Наряду с Пиджен-Пойнт, лучшими пляжами Тобаго считаются Тартл-Бич, Сенди-Пойнт и Кроун-Пойнт. Стоит посетить живописные заливы Спейсайд, Курланд-Бей, Кингс-Бей, Стоунхэвен-Бей, Баколе-Бей и Маунт-Ирвин-Бей. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travelsportal.ru


С этой статьей о Тринидаде и Тобаго также читали:

  Горная местность - Норд-Рейндж

  Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

  Кухня Тринидада и Тобаго

  Наветренное побережье

  Заповедник Пуэнт-а-Пьер

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU