Того
Того
Беларусь
Беларусь
Гонконг
Гонконг
Израиль
Израиль
Эфиопия
Эфиопия
Габон
Габон
Парагвай
Парагвай
Мьянма
Мьянма
Камбоджа
Камбоджа
Болгария
Болгария
Армения
Армения
Ниуэ
Ниуэ
Финляндия
Финляндия
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тринидад и Тобаго:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Тринидада и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Что стоит посмотреть на Тринидада и Тобаго

Пляжи Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

Курорт Маракас-Бей

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

Жизнь под звуки калипсо

Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

Найпол – отшельник с маленького острова

Улыбающийся убийца рожденный на острове Тобаго

Промышленность Тринидада и Тобаго

Население Тринидад и Тобаго

Природа Тринидад и Тобаго


Тринидад и Тобаго - Спортивные праздники Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

  

Подраздел: Cтатьи о Тринидаде и Тобаго | Тринидад и Тобаго
Страницы: 1

Спортивные праздники ТобагоТысячи туристов приезжают на остров Тобаго не только ради пляжного отдыха, но и забавных развлечений, например, уникальных спортивных состязаний. В начале февраля, незадолго до Дня Святого Валентина, стартует знаменитая Карнавальная Регата Тобаго. Вот уже двадцать лет подряд остров принимает участников и поклонников международных водных гонок.

Традиционно на протяжении пяти дней в рамках спортивных соревнований проводятся не только лодочные и яхтенные заплывы, но и множество развлекательных мероприятий, в том числе пляжные вечеринки и маскарадные шоу.

Яркие костюмы и маски, колоритные персонажи и увлекательные мини-сюжеты, которые то и дело разыгрывают «ряженые», непременно понравятся и взрослым, и детям. Для маленьких посетителей Регаты организаторы неизменно готовят особую программу с веселыми конкурсами и отменными призами.

Не меньше интереса у гостей из других стран вызывают соревнования, приуроченные к Пасхе. В это время в Букко проходит ежегодный фестиваль, главной особенностью которого являются козьи и крабьи забеги. В последних обычно принимают участие большие синие крабы.

Задача каждого «погонщика» состоит в том, чтобы контролировать направление движения своего «бегуна» и всяческими способами заставить его первым прийти к финишной прямой. Впрочем, многоногих победителей и проигравших ждёт одна и та же участь - стать угощением на банкете по окончанию забега.

Козьи бега на Тобаго более зрелищны и захватывающие. Для участия в соревновании выбирают не просто быстрых, но ещё и красивых коз. В роли жокеев обычно выступают мальчишки, которые бегут рядом с козами и подгоняют их к финишу.

Чтобы соревнования прошли честно, перед стартом погонщики самостоятельно обходят «стометровку», исключая наличие выбоин и камней. Первые подобные соревнования на Тобаго прошли в далеком 1925 году, и были организованы не менее пафосно, чем британские скачки. С тех пор козьи бега остаются одним из самых любимых и долгожданных событий на Тобаго. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travelsportal.ru


С этой статьей о Тринидаде и Тобаго также читали:

  Рыбацкий городок - Шарлотвилль

  Население Тринидад и Тобаго

  Жизнь под звуки калипсо

  Юг острова

  Город Порт-оф-Спейн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU