Катар
Катар
Мальдивы
Мальдивы
Ирак
Ирак
Того
Того
Джибути
Джибути
Сингапур
Сингапур
Канада
Канада
Албания
Албания
Боливия
Боливия
Ангола
Ангола
ОАЭ
ОАЭ
Венгрия
Венгрия
Финляндия
Финляндия
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тринидад и Тобаго:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Тринидада и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Что стоит посмотреть на Тринидада и Тобаго

Пляжи Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

Курорт Маракас-Бей

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

Жизнь под звуки калипсо

Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

Найпол – отшельник с маленького острова

Улыбающийся убийца рожденный на острове Тобаго

Промышленность Тринидада и Тобаго

Население Тринидад и Тобаго

Природа Тринидад и Тобаго


Тринидад и Тобаго - Центр природы Аса-Райт

Центр природы Аса-Райт

  

Подраздел: Cтатьи о Тринидаде и Тобаго | Тринидад и Тобаго
Страницы: 1

Цветок Райская птицаЦентр природы Аса-Райт занимает всего то 80 га, он расположен на территории бывшей плантации какао в пределах острова Тринидад. Центр появился здесь ещё в 1967 году, сегодня он представляет собой настоящий природный рай.

Гости могут остановиться в хороших отелях, чтобы иметь возможность отдыха между многочисленными экскурсиями по центру. В Аса-Райт помимо биологической исследовательской станции можно исследовать также и массу пешеходных тропинок. Администрация центра советует всем посещать экскурсии с гидом.

Интерес на территории Аса-Райт представляют многие виды животных и растений. Местная орнитофауна содержит около 40 видов птиц, в том числе 10 разновидностей колибри, несколько подвидов танагры, в том числе и бирюзовая танагра-медосос.

Но наибольший интерес представляет ночная птица гуахаро, которая гнездится в пещерах Данстон. Другие птицы, обитающие в центре Аса-Райт - это попугаи, кушки, туканы и проч. В целом Центр Аса-Райт и есть самая большая птичья лаборатория страны. В флоре центра зарегистрировано 110 видов растений.

Ночные птицы Oilbird, они же Guacharo (Steatornis caripensis) или по-русски - "гуахаро" проживают в местной пещере Данстон. Здесь имеется одна их самых многочисленных колоний гуахаро в мире. Птицы эти имеют тёмное оперение и довольно крупные размеры. Гуахаро относятся к отряду Козодоеобразных.

Длина их туловища обычно составляет около 55 см, перья довольно плотные, каштаново-бурого цвета, на крыльях имеются беловатые вкрапления. Размах крыльев гуахаро составляет около 1 метра. Во внешнем виде у гуахаро имеется и другая особенность - форма клюва - она у птицы крючкообразная. На пальцах крепких ног гуахаро имеются очень большие когти.

Ранее территория цетра Аса-Райт принадлежала Уильяму Бибу, он выкупил её в 1949 году и из плантации какао, находившейся здесь, сделал настоящий заповедник тропического леса. Из растений довольно уникально Heliconia - геликония. За редкий и уникальный внешний вид растение часто называют "райской птицей", "дикими бананами", "когтями омара".

Растение имеет довольно крупные зелёные листья (15-300 см в длину), продолговатой формы. На ветке листья располагаются друг напротив друга. Цветы геликонии имеют оранжево-коралловый окрас. Они состоят из оранжевых листьев, через которые проглядывают жёлтые стебельки, очень похожие на бананы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Тринидаде и Тобаго также читали:

  Природа Тринидад и Тобаго

  Пассивный и активный отдых на Тринидад и Тобаго

  Город Порт-оф-Спейн

  Национальный парк Маракас

  Горная местность - Норд-Рейндж

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU