Венгрия
Венгрия
Швеция
Швеция
Сомали
Сомали
Гаити
Гаити
Эфиопия
Эфиопия
Шри Ланка
Шри Ланка
Россия
Россия
Гватемала
Гватемала
Колумбия
Колумбия
Бахрейн
Бахрейн
Мальдивы
Мальдивы
Маврикий
Маврикий
Суринам
Суринам
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тринидад и Тобаго:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Тринидада и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Что стоит посмотреть на Тринидада и Тобаго

Пляжи Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

Курорт Маракас-Бей

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

Жизнь под звуки калипсо

Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

Найпол – отшельник с маленького острова

Улыбающийся убийца рожденный на острове Тобаго

Промышленность Тринидада и Тобаго

Население Тринидад и Тобаго

Природа Тринидад и Тобаго


Тринидад и Тобаго - Город Чагуанас

Город Чагуанас

  

Подраздел: Cтатьи о Тринидаде и Тобаго | Тринидад и Тобаго
Страницы: 1

Город ЧагуанасГород Чагуанас является крупнейшим городом Тринидада и Тобаго. Стоит отметить, что этот город достаточно долгое время был второстепенным, но из-за быстрого роста, который начался в 1980 годах, данный город получил статус автономного муниципалитета.

До этого времени город Чагуанас являлся частью графства Карони. Данный город расположен в так заной Центральной Тринидада в восемнадцати километрах от от Порт-оф-Спейн.

Город Чагуанас стал значительно развиваться благодаря сахарному заводу, который расположен поблизости, а также из-за умеренного жилья.

Необходимо отметить, что через этот город протекает река Капаро. Климат в Чагуанасе тропический сезонный. Город граничит на востоке с рекой Гандия, а вот на юге - с рекой Хонда.

Стоит отметить, что город Чагуанас состоит из нескольких населенных пунктов, вот некоторые из них: современный Центр Чагуанас, восточный район Монтрозе (в переводе Montrose), центральный деловой район, а также Эдинбург, Ланг Пак, Фелисити. Давным-давно Чагуанас был не городом, а небольшой деревней.

Но после стремительного развития экономики Чагуанас стал крупнейшим городом в Тринидаде и Тобаго. Также город Чагуанас считается тринидадским индоевропейским городом, в котором проживает большое количество различных рас.На сегодняшний день город Чагуанес является крупным сельскохозяйственным центр с богатыми рынками.

Данный город является родиной известного сэра Видьядхара Сураджпрасада Найпола (нобелевский лауреат по литературе). В этом городе можно увидеть просто удивительной красоты богатешие особняки Вудфорд-Хаус, белоснежный храм Ватерлоо, а также Фелисите. Чагуарас является настоящим туристическим центром Тринидада и Тобаго
 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Тринидаде и Тобаго также читали:

  Юг острова

  Площадь независимости

  Жизнь под звуки калипсо

  Природа Тринидад и Тобаго

  Пляжи Тобаго

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU