Россия
Россия
Китай
Китай
Ямайка
Ямайка
Сенегал
Сенегал
Египет
Египет
Зимбабве
Зимбабве
Маврикий
Маврикий
Израиль
Израиль
Реюньон
Реюньон
Гайана
Гайана
Джибути
Джибути
Армения
Армения
Того
Того
Бразилия
Бразилия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Россия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Зимний отдых в Карелии

Путешествие к Байкалу

Сергий Радонежский (Радонежский Варфоломей Кириллович)

Федор Шаляпин. Две жены, девять детей и миллионы поклониц

Вера Холодная. Прекрасный призрак

Леонид Филатов устроил Парнас в центре Москвы

Галина Уланова. Неприступная королева танца

Мстислав Ростропович. Человек таланта и добродетели

Любовь Орлова. Секс-символ советской эпохи

Николай Миклухо-Маклай. Человек с Луны

Муслим Магомаев. Всенародный маэстро

Игорь Крутой. "Звездный" композитор

Алла Пугачева. Мои года - моё богатство...

Георгий Вицин, или как Трус победил Гамлета

Булат Окуджава . Дворянин арбатского двора


Россия - Полуостров Камчатка

Полуостров Камчатка

  

Подраздел: Cтатьи о России | Россия
Страницы: 12
Она имеет горные и равнинные стоки, водопады, ледники, много лет не тающие снежники, морские и океанские берега: то пологие, далеко вдающиеся отмелью в море (Охотское побережье), то круто обрывающиеся и изрезанные бухтами и фиордами (побережья Тихого океана и Берингова моря). На полуострове находится более 100 тысяч больших и малых озер, десятки болот.

пик Хан-ТенгриУникальна по своему многообразию и флора: тундра, являющаяся неотъемлемой частью полудикой природы, сменяется хвойными и смешанными лесами, "парковыми" березовыми лесами, буйными зарослями стланика-кедрача, ольховника, ивняка, богатством луговых трав. На Камчатке есть горячие и холодные минеральные источники различного химического состава и температуры. Всего насчитывается 274 месторождения минеральных вод, из них 160 – горячие источники. Кроме того, в области имеются практически все минеральные лечебные и столовые воды, известные в мире.

Все это создает большие возможности для развития широкого спектра экологического туризма на полуострове, спортивной рыбалки и охоты, горнолыжного спорта и альпинизма. Следует отметить, что туризм на Камчатке развит в соответствии с определенными рамками закона. К примеру, в сезон охоты и рыбалки туристы должны иметь при себе лицензию на вылов и отстрел редких представителей животного мира, занесенных в Красную книгу.

Рыбалка с использование лицензии проходит здесь по принципу "поймал-отпустил", т.е. вся пойманная рыба выпускается в реку живой с максимальной осторожностью при ее освобождении. Такое бережное отношение к природным богатствам объясняется тем, что до 90-х годов Камчатка являлась закрытым регионом, заповедной зоной России. И неслучайно здесь располагаются два государственных биосферных заповедника, 24 государственных заказника, 169 памятников природы, 5 природных парков, около 30% территории области отнесено к категории охраняемых. Шесть из них включены ЮНЕСКО в "Список Всемирного культурного и природного наследия", объединенные под общим названием "Вулканы Камчатки".

 Страницы: 12

Перепубликация с www.7travel.ru


С этой статьей о России также читали:

  Культура России. Авангард (1914 - 1932)

  Николай Рерих. В поисках земного рая

  Алтай - Золотые горы

  Николай Пржевальский. Покоритель Центральной Азии

  Елена Яковлева очеловечила и проститутку, и следователя

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU