Израиль
Израиль
Вануату
Вануату
Лесото
Лесото
Гренада
Гренада
Парагвай
Парагвай
Ангола
Ангола
Намибия
Намибия
Канада
Канада
Хорватия
Хорватия
Науру
Науру
Монголия
Монголия
Тувалу
Тувалу
Ирландия
Ирландия
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Румыния:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Владимир Косма, француз, румынского происхождения

Прежняя красота возвращается

Климат Бухареста

Развлечения и ночная жизнь Бухареста

Румынский театр

Юлия Добрин

Георге Апостол

Лучший игрок румынского футбола Георг Хаджи

Раду Сырбу

Первый миллиардер Румынии Ион Тириак

Спиру Харет

Дмитрий Чипарус

Джеордже Топырчану

Александра Мария Лара: румынская беженка и немецкая кинозвезда

Балканская этимология: Румыния и румыны


Румыния - Текстильная промышленность Румынии

Текстильная промышленность Румынии

  

Подраздел: Cтатьи о Румынии | Румыния
Страницы: 1

Текстильная промышленность РумынииСогласно оценкам многих экспертов текстильная промышленность Румынии сейчас переживает второе рождение. Известно, что еще в годы существования социалистического лагеря текстиль наряду с мебелью из Румынии были дефицитнейшими предметами потребления в Советском союзе, и спрос на одежду и обувь производства Румынии был огромным.

К моменту крушения режима Чаушеску Румыния, в основном благодаря экспорту текстиля, одежды и обуви, выплатила практически все долги, копившиеся в течение долгих лет.

В настоящее время на текстильном рынке Европы Румыния лидирует: объемы текстильных изделий производства Румынии превышают аналогичные объемы, импортируемые из Китая, Турции, Индонезии и других стран.

В отличие от мебели из Румынии, текстильная отрасль действительно имеет все шансы стать процветающей и оставаться лидером на рынках Евросоюза. Стоимость доставки из Румынии ниже, чем при перевозке из других стран – таким образом, выгодное географическое положение становится еще одним фактором, способствующим развитию текстильной промышленности Румынии.

Однако сейчас в Румынии новости с производства звучат не слишком оптимистично: отставание оборудования, практически полное отсутствие модернизации производства, низкий уровень зарплат вызывают опасение за текстильную промышленность Румынии.

Текстильная промышленность РумынииИнтеграция Румынии в европейское сообщество может привести к тому, что люди будут искать работу в более благополучных странах Европы. Именно поэтому от правительства требуются более активные шаги по стимулированию отрасли с использованием всех благоприятных факторов в полную силу.

Однако модернизировать производство и использовать низкую стоимость доставки по Румынии и из нее мало: необходимо переориентировать производства на новый ассортимент и высокие требования к качеству, использовать инновационные технологии, выстроить эффективную систему утилизации отходов и повышения экологичности и экономичности производства.

При условии соблюдения этих условий есть возможность получить поддержку от программы оказания технической и профессиональной поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса по интеграции в европейскую экономику.

И тогда у текстильной промышленности Румынии есть все шансы не только выжить, но и окрепнуть. А там, глядишь, и мебель из Румынии начнет пользоваться спросом по всей Европе… Ведь не зря продукция производства Румынии была так популярна в бывшем Советском Союзе. Да и не только в нем.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rumyniia.ru/


С этой статьей о Румынии также читали:

  Текстильная промышленность Румынии

  Межвоенный период 1920—1939 гг.

  Пояна Брашов

  Георге Апостол

  Сигишоара

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU