Россия
Россия
Греция
Греция
Аргентина
Аргентина
Сербия
Сербия
Киргизия
Киргизия
Эквадор
Эквадор
Нигерия
Нигерия
Монако
Монако
Гваделупа
Гваделупа
Латвия
Латвия
Сальвадор
Сальвадор
Катар
Катар
Швеция
Швеция
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Парагвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Парагвая

Валюта Парагвая

Футбольные Гуарани или Краснокрылая сборная Парагвая

Парагвайская фотомодель и актриса Ларисса Рикельме

Голкипер-бомбардир Хосе Луис Чилаверт

Фернандо Луго - президент республики Парагвай

Альфредо Стресснер - диктатор Парагвая

Парагвай – традиции двуязычной страны

Аугусто Роа Бастос - величайший писатель Парагвая

Парагвайская кухня

География Парагвая

Затерянный уголок американского континента

Как отдохнуть в Парагвае

Парагвай - республика сельского хозяйства

Река Парагвай


Парагвай - Парк Ибике

Парк Ибике

  

Подраздел: Cтатьи о Парагвае | Парагвай
Страницы: 1

Национальный парк Ибике располагается на востоке ПарагваяНациональный парк Ибике располагается на востоке Парагвая. В границах этого парка сконцентрирован один из самых сохранившихся в стране массивов тропического леса.

Да и в целом природа национального парка Ибике просто отлично отображает флору и фауну всего Парагвая, отчего данная природоохранная территория считается одной из самых лучших в стране. Неподалёку от национального парка Ибике располагается другая природоохранная зона - очень важный и значимый заповедник Фортин-Толедо.

Природа же парка Ибике, наверное, больше типичная для территории Бразилии, поскольку в Парагвае на сегодняшний день такие густые тропические леса практические истреблены. выходит, что территория парка Ибике -едва ли не единственная зона в стране, где ещё можно встретить густые тропические джунгли. В целом в парке представлен довольно холмистый ландшафт, здесь наблюдается достаточно много крутых холмов, высотой до 400 м над уровнем моря и больше.

Скорее всего своё название парк получил от одноимённого рода, расположенного неподалёку. По территории парка Ибике протекают многочисленные речные потоки. Речные системы и обусловили холмистый ландшафт местности. Местные холмы сложены разными осадочными породами, а также вулканическими и кристаллическими отложениями.

Основными природными комплексами в пределах национального парка Ибике являются галерейные леса, водно-болотные угодья, влажные субтропические и смешанные леса. Основными породами растительности в парке Ибике признаны чёрный лавр, guatambú, кедр, палисандр, cancharana.

В парке господствует субэкваториальный и влажнотропический тип климата, это означает, что на природоохранную зону приходится около 2000—4000 мм осадков в год. Здесь наблюдается вполне устойчивая флора и фауна. Как известно, влажные тропические леса являются домом для огромного числа видов растений и животных. Кроме того, имеются предположения, что многие виды до сих пор не открыты на просторах данной экосистемы.

Начиная с 1950 года территория парка всё больше становится освоенной местным населением, последнее с каждым годом всё прибывает в парк.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Парагвае также читали:

  Природный заповедник Серро Кабрера - Тимано

  Национальные парки и заповедники в Парагвае

  Республика Парагвай

  Культура Парагвая

  Государственное устройство Парагвая

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU