Майотта
Майотта
Гонконг
Гонконг
Маврикий
Маврикий
Бангладеш
Бангладеш
Бахрейн
Бахрейн
Греция
Греция
Сенегал
Сенегал
Судан
Судан
Венесуэла
Венесуэла
Эквадор
Эквадор
Австралия
Австралия
Того
Того
Уганда
Уганда
Непал
Непал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пакистан:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Британский фактор в Пакистане

История Пакистана

Зульфикар Али Бхутто

Сила убеждения

Пакистанские Авиалинии

Современная пакистанская мода

Наука и культура Пакистана

Шейх Муджибур Рахман

Мухаммед Ассад

Пентагон поставит Пакистану беспилотные летательные аппараты

Трудновоспитуемый Пакистан

Перспективы мира в Пакистане в 2010 году

Мечеть Бадшахи

Панджабцы

Этнический состав населения Пакистана


Пакистан - Пентагон поставит Пакистану беспилотные летательные аппараты

Пентагон поставит Пакистану беспилотные летательные аппараты

  

Подраздел: Cтатьи о Пакистане | Пакистан
Страницы: 1

Министр обороны Роберт М. Гейтс одтвердил сегодня во время беседы за круглым столом с пакистанскими репортерами, что Соединенные Штаты Америки планируют предоставить Пакистану беспилотные летательные аппараты RQ-7 «Тень» (Shadow) для борьбы с экстремистами.

По словам Гейтса, США более года проработали с пакистанскими военными над развитием их собственных средств сбора разведки, наблюдения и рекогносцировки. «Мы делимся с Пакистаном большим объемом информации, собранной с афганской стороны границы и с наших спутников, но стараемся также помочь Пакистану создать свои собственные средства».

В дополнение к беспилотным ЛА, Соединенные Штаты Америки будут вести подготовку персонала и предоставят другие средства, необходимые для координации действий этих аппаратов и способствующие получению максимального эффекта от их использования», - сказал Гейтс.

Министр впервые упомянул об этой новой инициативе вчера вечером во время интервью с пакистанскими телерепортерами, но до сегодняшнего дня не называл конкретных моделей аппарата «Тень» и не подтверждал, что решение об их поставке было принято.

Один из сопровождающих Гейтса высших чинов Министерства обороны сказал репортерам, что США предоставят 12 летательных аппаратов без боеприпасов для содействия Пакистану в его борьбе против экстремистов. «Мы стараемся сделать все возможное, чтобы оказать Пакистану помощь в его борьбе в западной части страны», - сказал Гейтс репортерам сегодня.

беспилотные летательные аппараты Финансирование поступит из одобренных Конгрессом фондов для противоповстанческой борьбы, которые, по словам Гейтса, позволят Министерству обороны быстро снабжать оборудованием или организовывать обучение для содействия Пакистану в его борьбе.

По словам Гейтса, США более года проработали с пакистанскими военными над развитием их собственных средств сбора разведки, наблюдения и рекогносцировки. «Мы делимся с Пакистаном большим объемом информации, собранной с афганской стороны границы и с наших спутников, но стараемся также помочь Пакистану создать свои собственные средства», - сказал он.

Беспилотные аппараты «Тень» чрезвычайно популярны в армии США. Они поставляют боевым силам более точную информацию об оперативной обстановке.

Аппараты «Тень» имеют относительно небольшие размеры (размах крыльев около 4 метров) и пригодны наблюдения за конкретными объектами и передачи ТВ изображений.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.centcom.mil


С этой статьей о Пакистане также читали:

  Пакистан хочет открыться для Болливуда

  Продажа могил - бизнес для бедных белуджей

  Тем, кто стал заложником войны в Пакистане, «слишком опасно оставаться, но еще опаснее уходить»

  Центр джихада

  Песни во имя мира

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU