Лаос
Лаос
ОАЭ
ОАЭ
Гватемала
Гватемала
Казахстан
Казахстан
Швейцария
Швейцария
Беларусь
Беларусь
Сингапур
Сингапур
Израиль
Израиль
Тайвань
Тайвань
Ниуэ
Ниуэ
Китай
Китай
Нигерия
Нигерия
Гайана
Гайана
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Горы Джебель Ахдар

Горы Джебель Ахдар

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Горы Джебель АхдарВеличественные горы Джебель Ахдар, расположенные недалеко от города Салала, являются потрясающей природной достопримечательностью Омана и самыми высокими горами страны. Ежегодно тысячи туристов приезжают в эти живописные места, чтобы полюбоваться чудесным творением природы и времени.

Возвышающиеся на три километра над уровнем моря, горы Джебель Ахдар считаются «хранителями» уникального климата Аравийского полуострова. В этих местах всегда царит отличная погода: летом температура воздуха не поднимается выше тридцати градусов тепла, а зимой снижается всего до плюс пяти. Более того, только в этих местах в Омане можно найти можжевельник и редкие целебные травы.

Путь к горам Джебель Ахдар лежит через оманский город Низва, где вы сможете посетить множество интересных исторических мест и побывать на шумном восточном базаре, а также старинный горный поселок Биркат аль Мауз, скрытый от посторонних глаз обилием пальм и фруктовых деревьев.

Оказавшись у подножья гор Джебель Ахдар, вы будете поражены потрясающими видами, словно сошедшими с ярких открыток, которыми вы любовались в детстве, мечтая попасть в какую-нибудь неизведанную и очень красивую страну.

Склоны Джебель Ахдар покрыты чудесными фруктовыми садами, вода для которых подается из маленьких горных озер. Владельцы этих райских садов - жители старинного поселения Саик, которые обожают цветы и засаживают ими все свободное пространство. Вот почему все лето воздух Джебель Ахдар пропитан ароматом роз и других благоухающих цветов. Кстати, именно здесь, в Саике, с давних времен производится знаменитая на весь мир розовая вода.

Горы Джебель Ахдар - прекрасное, волшебное место, куда стремятся не только простые люди, но и знатные особы. Например, в 1980-ых годах сюда приезжала сама принцесса Диана, в честь которой одна из вершин была названа пиком Дианы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Омане также читали:

  Радушный пиратский берег

  Сколько стоит... в Омане

  Белый орикс

  Мир без воды

  Отдых с детьми в Омане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU