Австрия
Австрия
Парагвай
Парагвай
Монголия
Монголия
Сингапур
Сингапур
Тувалу
Тувалу
Свазиленд
Свазиленд
Джибути
Джибути
Нигер
Нигер
Гвиана
Гвиана
Гамбия
Гамбия
Китай
Китай
Мексика
Мексика
Египет
Египет
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Намибия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Намибии

Медицина в Намибии

Флора и фауна Намибии

Жители Намибии

Национальный парк Ватерберг

Суровая и увлекательная Намибия

Республика Намибия - государство-сокровище

Церковь Христа в Виндхуке

Форт Альте-Фесте в Виндхуке

Причал в Свакопмунде

Порт в Свакопмунде

Лунный Пейзаж

Город Колманскоп

Гора Брандберг

Велвичия Мирабилис


Намибия - Добро пожаловать в Намибию - страну алмазов и немцев!

Добро пожаловать в Намибию - страну алмазов и немцев!

  

Подраздел: Cтатьи о Намибии | Намибия
Страницы: 1

Гигантская пустыня НамибНамибия - это россыпи алмазов размером с футбольный мяч, гигантские пустыни, экзотическая африканская фауна и первоклассный сервис в лучших немецких традициях - многочисленные немцы, живущие в этой африканской стране, заботливо оберегают колониальное достояние от местных аборигенов. Так что приобретайте у нас тур в Намибию - эта страна не оставит равнодушными любителей экстравагантной и причудливой экзотики.

Гигантская пустыня Намиб, от которой и происходит название страны - настоящий рай для фотоохотников. Воды здесь практически нет, и у каждого водоема собирается вся популяция местной фауны. Если туристу позарез нужны животные, вот просто "вынь да положь", предусмотрительные организаторы сафари создают небольшой искусственный пруд, и через несколько минут вокруг него собираются томимые мучительной жаждой львы, гепарды и носороги. Намеренно доведенные до крайней степени обезвоживания, они даже не в состоянии защищаться от любопытных европейцев, которые могут позволить себе абсолютно все. Ну где еще Вы сможете безбоязненно посадить своих детей на спину огромного льва или сфотографироваться в обнимку с ветхим носорогом, предварительно повесив ему на рог свою шляпу? Только в Намибии!

Чем дальше в Намибию - тем увлекательнее. Южная часть страны с крупнейшими алмазными приисками закрыта от туристов военными кордонами, но где наша не пропадала! Найдите какого-нибудь рабочего-несуна, скажите ему, что Вы от нас и суньте в руку щедрые чаевые - через несколько часов он подсунет для Вас под дверь задних ворот прииска увесистый кейс с только что выкопанными алмазами.

Впрочем, основной экстрим ожидает вас на Берегу Скелетов - одном из самых зловещих мест на планете, заставляющих задуматься о бренности бытия. Густые туманы и острые рифы на протяжении столетии были смертельной ловушкой для отважных мореходов, и теперь их черепа в старомодных треуголках лежат прямо под ногами, ухмыляясь туристам. Здесь Вы можете прямо на берегу насобирать уникальную коллекцию антиквариата: старинных монет, штурвалов средневековых каравелл и изъеденных ржавчиной шпаг, украшенных драгоценными камнями. Не стесняйтесь, берите все, что сможете унести. Недаром это место так полюбили практичные немцы; у местных жителей, кстати, корабельным антиквариатом забиты все сусеки, и они продают его на вес.

Разумеется, после этих красочных описаний Ваша рука уже набирает наш телефон, а Вы пока другой рукой откройте статьи о достопримечательностях и развлечения Намибии, а также наш фотоальбом. Обязательной частью нашей экскурсионной программы является посещение фермы крокодилов в Очиваронго, и чтобы Вам было не тяжело тащить к самолету купленного для детей живого аллигатора, найдите себе попутчика: он обязательно поможет Вам, поддерживая крокодила за страшную зубастую пасть. А пообщавшись на нашем форуме, Вы еще и не такое услышите, скажем, одному из наших туристов удалось-таки попасть в город-призрак Колманскоп.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.namibia-tour.ru


С этой статьей о Намибии также читали:

  Сэм Нуйома - первый президент Намибии

  Кулинарные традиции Намибии

  Форт Альте-Фесте в Виндхуке

  Каньоны Намибии

  Велвичия Мирабилис

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU