Мозамбик
Мозамбик
Гвинея
Гвинея
Япония
Япония
Ирак
Ирак
Кувейт
Кувейт
Нигерия
Нигерия
Тувалу
Тувалу
Маврикий
Маврикий
Макао
Макао
Малайзия
Малайзия
Бельгия
Бельгия
Греция
Греция
Канада
Канада
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мали:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Уму Сангаре (Oumou Sangare)

Cекреты Тимбукту

Салиф Кейта

Космическое око догонов

Красоты Мали

Политическое состояние и государственное устройство

Экономика Мали

Население Мали

Природа и климат

Внутренняя дельта Нигера

Река Нигер

Народ бозо

Культура фульбе

Народ фульбе

Народ сонинке


Мали - Мали в цифрах

Мали в цифрах

  

Подраздел: Cтатьи о Мали | Мали
Страницы: 12
За очень редким исключением требования эти ненастойчивы; один только раз нашего Доктора схватили за ремешок фотоаппарата, намереваясь немного им придушить, но этот эпизод был единственным на нашем пути.

Виза оформляется в Москве, в посольстве Мали. Когда мы принесли наши документы на оформление визы, в консульском отделе искренне удивились, посчитав, что наша компания собралась провести отпуск на Мальдивах, где, как известно, название столицы созвучно с Мали (Мале - Мали). Так в посольстве Мали впервые узнали, что русский туризм в Мали всё-таки есть! Виза стоит 20 Евро, оформляется за 3-4 дня. Для оформления туристской визы нужно предоставить 2 анкеты с фото, подтверждение брони отелей на все дни пребывания, авиабилеты или (если всего этого нет) - факсовое приглашение от какого-нибудь малийского туроператора. При въезде в страну нужно показать сертификат о прививке от желтой лихорадки. При отсутствии такового - купюру в 20 Евро…

Авиаперелет из Москвы в Мали стоит 1650-1700 у.е. авиакомпанией "Эр Франс" и 900-1000 у.е. при совмещении чартера "Пуэнт-Африк" с каким-либо перелетом до Парижа из Москвы. Главное - подгадать дату и время обратного перелета из Парижа в Москву, поскольку точное время вылета чартера из Бамако подтверждается за 3 дня до отправления, поэтому всегда присутствуют две возможности: 1) опоздать на свой рейс в Москву; 2) прилететь слишком рано и "куковать" 15-20 часов в аэропорту. Не знаю как остальные, но я за 700 у.е. в сутки готов и "покуковать". Или хотя бы просто посидеть и почитать книжечку…

 Страницы: 12

Перепубликация с www.worlds.ru


С этой статьей о Мали также читали:

  Импала

  Марабу

  Мопти – главный малийский перекресток

  История Тимбукту

  Cекреты Тимбукту

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU