Бутан
Бутан
Бразилия
Бразилия
ОАЭ
ОАЭ
Россия
Россия
Барбадос
Барбадос
Ливия
Ливия
Киргизия
Киргизия
Аруба
Аруба
Никарагуа
Никарагуа
Свазиленд
Свазиленд
Бурунди
Бурунди
Монголия
Монголия
Беларусь
Беларусь
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - 1190 островов счастья

1190 островов счастья

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 1

Это удивительное место, располагающееся в окружении вод Индийского океана, где, вероятно, не отказался бы побывать ни один человек. Мальдивы состоят из 1190 островов. Эти острова не зря являются одним из любимых уголков природы дайверов, ведь на мальдивских островах есть все, что требуется для дайвинга – это просторные пляжи с прозрачной водой, видимость в которой составляет не менее пятидесяти метров.

Мальдивские острова - острова счастьяНа всей Земле совсем не много таких стран, кроме Мальдив, где практически восемьдесят процентов всей территории занимают песчаные пляжи. Песок на пляжах мальдивских островов представляет собой очень мелкие частицы кораллов, которые перемалываются волнами океана. И хотя существует много мест с красивыми пляжами, именно пляжи Мальдив входят в перечень наиболее красивых пляжей на нашей планете. Это поистине удивительные и живописные места. Оказавшись здесь, уже не хочется возвращаться домой, так как возникает ощущение, что вы на самом деле попали в рай на Земле.

Хочется заметить, что мальдивским островам посвящено много сайтов, и если вам также есть, что рассказать об этих чудесных местах, вы тоже имеете возможность создать свой интернет-ресурс о Мальдивах. Если не можете его сделать самостоятельно, то обратитесь в компанию, предлагающую создание сайтов в Уфе и других городах.

Все пляжи Мальдив ровные и чистые, здесь нет глинистых грунтов и скал на побережье. Находясь на любом из пляжей островов Мальдив, вы будете чувствовать себя очень уютно, так как все пляжи обрамлены тропическими зарослями, а это и вызывает ощущение защищенности. Когда вы начнете путешествие по пляжам данных островов, время от времени на вашем пути будут возникать большие просторные участки и красивые бухты побережья.

Пляжи Мальдив являются настоящим воплощением умиротворения, отличным местом для общения с дикой природой. Конечно, здесь есть множество развлечений, например, яхтинг, водные лыжи, парасейлинг, катание на каноэ, виндсерфинг и т.д. Поэтому ни взрослым, ни детям скучать не приходится. Нужно заметить, что особенностью пляжей Мальдив является запрет на употребление алкоголя и купание в обнаженном виде.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Aтолловое ожерелье

  Дивные Мальдивы

  Инфоpмация о стpане

  Почувствуй себя Робинзоном

  Райские острова, где стыдятся наготы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU