Катар
Катар
Монголия
Монголия
Намибия
Намибия
Румыния
Румыния
Норвегия
Норвегия
Токелау
Токелау
Йемен
Йемен
Оман
Оман
Ботсвана
Ботсвана
Лесото
Лесото
Мозамбик
Мозамбик
Гваделупа
Гваделупа
Белиз
Белиз
Исландия
Исландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Рай существует, ребята

Рай существует, ребята

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 1

На Мальдивах ничего не помешает вашему отдыху«No news, no shoes — Maldives» — человек, придумавший этот слоган на местной сувенирной футболке, был гением. Мальдивы — никаких новостей, никакой обуви. Рискнем утверждать, что когда вы попадете на Мальдивы, то согласитесь, что невозможно более точно передать общее впечатление от отдыха на этих островах. В раю не нужна обувь и здесь нет потребности в новостях. Зато здесь есть все, о чем только может мечтать человек, вырвавшийся из вечной гонки и стрессов современной цивилизации. А того, чего здесь нет — так его и не нужно, если задуматься.

Говорят, когда Господь создавал Землю, у него осталась горстка лишней почвы, которую он бросил щедрою рукой в океан недалеко от экватора. Так и появились Мальдивские острова — рай, описывая который, невозможно удержаться от привычных штампов из туристических буклетов. Да и как удержаться, если все написанное будет абсолютной правдой? Если вокруг пляжей с белоснежным коралловым песком тихо шумит изумрудный океан, если и пальмы, и фрукты, и прозрачная вода со стайками нереально красивых рыб среди фантастических кораллов — вот они, рядом, только шаг сделай и руку протяни?

Вы представьте, только представьте себе — тысяча коралловых островов, вытянувшихся вдоль экватора, теплый тропический климат — круглый год, ваше комфортабельное бунгало под сенью кокосовых пальм на маленьком атолле, нега и покой… И никаких политиков, никаких проблем с налогами или с коллегами по работе, никаких пробок и никакого общественного транспорта — можно долго перечислять то, чего здесь нет, что осталось там, далеко — в суетном и суматошном мире. А здесь — только вы и вечный океан вокруг. Идеальное место для тех, кто ищет спокойного отдыха, рай для влюбленных и молодоженов, лучшее место для любителей дайвинга и океанской рыбалки.

Здесь никто не помешает вашему отдыху: правительство страны провозгласило и осуществляет политику «предотвращения культурных конфликтов», под туристскую инфраструктуру были выделены необитаемые атоллы, на которых построены современные отели. Это позволяет практически не пересекаться местному мусульманскому населению и многочисленным туристам со всего мира. Здесь каждый живет так, как нравится ему, так, как считает нужным. На туристов здесь буквально молятся — их обслуживание является основой и краеугольным камнем местной экономики. Здесь вы очень быстро привыкнете слышать почтительное: "Yes, Sir".

Рай существует, ребята!Конечно, если вы настроились «прозажигать» весь отпуск в шумной компании — Мальдивы подойдут вам не слишком, хотя весь набор вечерних развлечений в отелях предусмотрен, но… Но, как пишут в своих отзывах туристы, побывавшие на Мальдивах — здесь не слишком тянет к шумному времяпрепровождению. Природа и атмосфера не располагают. Здесь, говорят, даже немецкие туристы, чья шумная жизнерадостность вошла в поговорку, ведут себя тихо и спокойно.

Высокий уровень сервиса и комфорта удачно сочетается с первозданной природой, а если вы захотите и вовсе «оторваться от цивилизации» — к вашим услугам совершенно необитаемые острова и островки. И, как говорится, чего на Мальдивах только нет. Нет преступности, нет экстремизма и напряженной политической обстановки, нет скачков климата — здесь не бывает душной, сводящей с ума жары или внезапных похолоданий. Нет опасных зверей, ядовитых насекомых, зубастых акул и прочей экстремальной экзотики.

Одна девушка, недавно вернувшаяся из путешествия на Мальдивы, долго не могла сформулировать свое общее впечатление от поездки — ей хотелось рассказать обо всем и сразу, но мы попросили ее передать именно общее впечатление. Наконец, у нее получилось — коротко и доходчиво.

— Знаете, — вдруг сказала она, — я всегда думала, что старая реклама про «Баунти» — это выдумка, что таких пейзажей не бывает. Но вот я сидела на теплом песке, смотрела на солнце, садящееся в океан, а с веранды моего бунгало тихо звучал Армстронг… Рай существует, ребята!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.lucky-maldives.ru


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Робинзонада со всеми удобствами

  Отдых на острове Ган

  Об отеле Sun Island

  Oтзывы туристов о серфинге на Мальдивах

  Дайвинг на Мальдивах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU