Франция
Франция
Куба
Куба
Аргентина
Аргентина
Китай
Китай
Чехия
Чехия
Ливан
Ливан
Ангола
Ангола
Ниуэ
Ниуэ
Украина
Украина
Вьетнам
Вьетнам
Мартиника
Мартиника
Израиль
Израиль
Колумбия
Колумбия
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Солнечный остров

Солнечный остров

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 12

 Остров Sun IslandSun Island.Остров вытянут по южной и северной стороне. Мы жили на юге, сразу рядом с водными бунгало. На юге ветра нет вообще. Поэтому уровень воды всегда примерно одинаково мелкий, есть небольшие глубокие участки, в частности возле водных бунгало: там метра 3, небольшие кораллы, рыбки, там же пасутся скаты и как-то видели маленькую акулку. Но жарковато загорать, конечно. Поэтому до обеда мы уходили на общий северный пляж. На севере – ветрено. При чем ветер реальный такой, после обеда, когда солнце не так печет, до мурашек пронизывал. Зато море глубже, сильные волны и просто веселее купаться.

Именно на северной стороне находится большой общий пляж с лежаками, зонтиками, барами, бассейном. Однако там от бунгало до моря надо идти метров 30, а кое-где и все 100! На южной стороне пляж очень узкий, метра 2. У нашего бунгало проходила каменистая полоса, такие плоские плиты, типа застывшей лавы, что ли, мы сами не поняли, что это. Вначале мы посчитали это минусом, но потом оказалось, что на матрасе на этих плитах валяться даже удобнее.

Песка нет, обломков кораллов и ракушек тоже нет. Хотя это реальный минус Мальдив. Дно щедро усыпано всей этой колючей фауной, тапочки надевать зачастую лениво, приходится сразу плюхаться в мелкую водичку и отплывать куда поглубже (поглубже обычно – это не выше пояса). И еще вдоль северной части тянется здоровенная труба! Как раз от этого компрессора: он качает со дна песок и через эту трубу намывает пляж в районе центрального ресторана. Труба исключительно мерзкого вида, портит пейзаж и существенно ограничивает ареал купальщиков, но может, к вашему приезду ее уже уберут – еще год назад ее не было. Гуляя вокруг острова, мы нашли совершенно чумовое место для купания-загорания.

На восточной оконечности острова, где находится второй общий пляж с водными видами спорта, в море уходит довольна длинная и узкая песчаная коса, с наветренной стороны – волны и ветер, с подветренной – тишь да гладь, а самое главное, резкий откос сразу у берега, метра 2-3 глубиной вдоль всей косы, можно нырять, плавать, просто здорово!

Нам на Мальдивах понравилось безумно. Очень хотим вернуться. Наверное, выберем опять Sun Island, потому что размер имеет значение. На таком большом острове не чувствуется присутствия других людей. Днем очень безлюдно, даже не понятно, где скрывается вся эта толпа, которая по вечерам оккупирует бар.

Тезисно о впечатлениях:

1. В принципе, для нас не самое главное, но народ был недоволен отсутствием русскоговорящего гида на острове. Он ни разу не появился. Мы с мужем говорим свободно на английском, сами во всем разобрались, благо на информационных досках многое описано. Многое, но не все! Например, большинство спутниковых каналов ТВ платные, указывается цена – 10 долларов в день, но нигде не говорится, что если вы покупаете пакет на 7 дней, то стоить это будет 21 доллар! Мы случайно узнали. Экономия существенная, не правда ли? Так вот, многие наши туристы по-английски не говорят, и они не обязаны, а вот представитель принимающей стороны обязан появиться и справиться о нуждах своих клиентов, тем более если обещано. В общем, ознакомительный тур вокруг острова проводили менеджер отеля и я в качестве переводчика.

Ресторан на острове Sun Island2. Мы взяли полный пансион, шведский стол в главном ресторане. Удовлетворение получили полное. Кухня самая разнообразная, очень вкусные блюда на гриле (особенно ягненок удался), выпечка и десерты выше всяких похвал. Цены на напитки высокие, как и ожидалось. В другие рестораны не ходили, нас и здесь кормили тайскими блюдами, всевозможной пастой и пиццей. Лишь на 14 февраля пошли на специальный романтический ужин. Все было великолепно, продумано до самых мелочей! Молоденький официант случайно обсыпал меня рисом, но я посчитала, что это хороший знак).

3. Понравилась система с оплатой счетов. Деньги носить не надо, так, пару долларов на чаевые имели при себе. В номере на специальном канале телевизора можно следить за состоянием своего счета. Очень удобно, с точностью до цента.

4. Обслуга в номерах – зависит от смены. Один румбой был очень милый, все аккуратно убирал, вымывал. Второй постоянно оставлял невымытые бокалы и пепельницу не вытряхивал. До смешного – пока доллар прямо в бокал не засунули, не вымыл. Оба сделали нам flower bed. Правда, румбои несколько навязчиво чаевые выпрашивают. Придут, типа познакомиться, и стоят, смотрят на тебя грустными глазами.

5.

 Страницы: 12

С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Политическое устройство

  Отдых в отеле Лагуна Бич

  История Мальдивских островов

  Oтзывы туристов о серфинге на Мальдивах

  Традиции Мальдив

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU