Литва
Литва
Макао
Макао
Бельгия
Бельгия
Реюньон
Реюньон
Бурунди
Бурунди
Австрия
Австрия
Эритрея
Эритрея
Словения
Словения
Намибия
Намибия
Гондурас
Гондурас
Бруней
Бруней
Киргизия
Киргизия
Молдова
Молдова
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Сказочные острова

Сказочные острова

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 1

Мальдивы - сказочные островаХотелось бы начасть с того, что выбор поездки на Мальдивы поставил перед нами задачу во чтобы то ни стало узнать, какая же погода на Мальдивах летом, есть ли там муссонные дожди и, вообще, стоит ли ехать туда летом. Спрашивали и мучали всех подряд. Кто говорил, что там будет такая же погода как в Индии и Таиланде летом, кто-то говорил, что ничего подобного. Но из курса географии помню отчетливо, что на экваторе не бывает ни зимы, ни муссонных дождей - там круглый год ЛЕТО!!! Положилось на свои знания - и не прогадала! На Мальдивах круглый год сплошлное лето. Но в июне-августе там прохладнее на 1-2 градуса (что не существенно). И от местных жителей мы узнали, что они любят лето, т.к. можно работать не “в поте лица”, а то зимой совсем жарко и даже шевелиться не хочется.

Ну, купили путевки - полетели. 9 часов перелета - просто ерунда, даже не заметили. 7 часов утра - посыпались крошки островов. Островки - сказочные, фантастические, удивительные… Есть легенда о том, что когда Бог создал землю, у него осталась горсточка земли в руке и он раскидал ее, а в результате получились греческие острова. Не верьте! Это легенда про Мальдивы . Нет, конечно, Греция хороша, но рай все-таки на Мальдивах.

Призeмлились мы на остров-аэропорт. Одна взлетно-посадочная полоса, крошечный аэропортик. Все очень мило и забавно - справа вода, слева вода, спереди вода, сзади вода… Куда ни глянь, везде вода.

Мы отдыхали в Sun Island, поэтому от аэропорта мы плыли 3 часа на двухпалобном катере. Плыли и любовались океаном, островами усыпанными кокосовыми пальмами, белоснежными песками, дельфинами, летающими рыбами. Приплыли… О, Боже. Я не верила своим глазам! Остров, утопающий в зелени, лазурная, ослепительно лазурная вода, белый, просто божетсвенный песок… Я поняла сразу, что из океана я не вылезу ни под каким предлогом!

Нас встретили очень радушно, предложили мокрые полотенца для лица и рук, угостили кокосовым молоком в самом кокосе, украшенном диковинным цветком. Затем нас (меня с моим молодым человеком) погрузили в маршртку (кстати, остров один из самых больших - 1400х380м) и довезли до нашего домика. Домик классный, все удобства, и даже душ в мини-садике, и свой пляж с лежаками, и зонтики как от солца, так и от дождя, и “мыльница” для смывания песка с ног. Вообщем, все для людей продумано и сделано максимально удобно.

С этой минуты начался наш отдых. Отдых в прямом смысле этого слова. Только сейчас я понимаю, что тогда я забыла обо всем на свете, что впервые в жизни моя голова была пуста от всяких мыслей, мне совсем не хотелось думать, я забыла про время и цивилизацию. Под конец отдыха мне казалось, что я жила там всю свою жизнь, что в жизни ничего не существует кроме меня, моего любимого и отсрова.

Чем мы занимались? Вот примерный план:

7.00 - подъем, хождение по океану (не плавание), т.к. отлив и очень мелко - по колено! Встреча с акулками и скатиками, которые плавают рядом с берегом, рассматривание то ли аистов, то ли чего-то наподобие, птичек, похожих на КИВИ. Вообщем, с утра на острове жизнь кишит, но не людьми, а всякими животными.

8.30-9.30 - завтрак

На Мальдивах рыбы резвятся у самого берега10.00 - лежание в кровати и обмазывание себя любимых всякими защитными средствами от солнца (фактор 30, не меньше)!

11.00-17.00 - купание абсолютно везде - океан, бассейн, джакузи, плавание с масками и ластами. Кувыркание в песке по всему острову. Не могла понять людей, которые лежали на лежаках. Ведь песок такой славный и мягкий и совсем не прилипающийся к коже! Получали новые впечатления каждый день, каждую секунду! То встреча с 1,5 м скатами, то с огромными рыбами-попугаями, то с 2м рифовой акулой, то с наглыми косяками рыб, которые требовали, чтобы ты их накормил.

Серьезно! Захожу в воду. Смотрю, подплывает ко мне стая рыб и давай во круг меня кружиться. Думаю, что им надо? Я плаву от них, а они за мной, я в сторону - они за мной, я в другую - они за мной. Тут-то я поняла, что им нужна булка с завтрака. Я вышла на берег, достала булочку, зашла в воду - что здесь началось. Они прыгали на меня, ласкали своими плавниками и чешуей мое тело, вообщем, очень радовались. После такого приставания, каждый день ходили в это место их подкармливать.

18.30-24.00 - продолжительный ужин сначала в main ресторане, потом где-нибудь попивали коктейли, направив включенный прожектор в воду и наблюдая за спящими рыбами. А дальше сон - цветной, сказочный, приятный и никаких кошмаров цивилизации…

Вот, пожалуй, и все. Рай остался на экваторе и ждет нас опять к себе в гости. А мы вернемся, мы это точно знаем!

 Страницы: 1

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Мале – столица Мальдивов

  Экзотика Мальдив

  Робинзонада со всеми удобствами

  На Мальдивских островах

  Медовый месяц на троих

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU