Литва
Литва
Украина
Украина
Сальвадор
Сальвадор
Гана
Гана
Кения
Кения
Майотта
Майотта
Уругвай
Уругвай
Вануату
Вануату
Мальта
Мальта
Камерун
Камерун
Албания
Албания
Китай
Китай
Гибралтар
Гибралтар
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Почувствуй себя Робинзоном

Почувствуй себя Робинзоном

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 1

Мальдивский архипелагМальдивский архипелаг - это 1196 островов, и каждый турист сможет здесь почувствовать себя Робинзоном Крузо: обитаемы из них чуть больше двухсот.

Мальдивы считаются одним из самых безопасных и спокойных мест на Земле: за всю историю здесь не было ни одного террористического акта. Океан, облака, рощи кокосовых пальм, причудливые изгибы берегов - всем этим можно любоваться бесконечно, совершая круиз между островами или паря на дельтаплане.

Дайвинг. В прозрачной и теплой воде Индийского океана можно видеть предметы на глубине до 60 метров! Особой популярностью пользуются острова Гиравару, Эллайду и Парадайз.

Недалеко от последнего есть "карусель": два встречающихся в этом месте океанических течения образуют водоворот, который не затягивает дайвера вглубь, а наоборот, приподнимает его наверх. А если вы предпочитаете рыбную ловлю, в любом отеле вы найдете лодку, а азартные местные рыбаки отправятся с вами ловить рыбу-парус и голубого мерлана.

Кухня: вегетарианский рай.  Большинство жителей Мальдивских островов - вегетарианцы. Рис с овощами здесь готовят так, что и пальчики оближешь, и язык проглотишь. В меню много фруктов. Фрукты используются и как приправа - их маринуют особым способом. Неотъемлемая часть мальдивской кухни - морская (точнее, океаническая) кулинария. Лучший способ ощутить ее вкус - самому выловить что-нибудь в океане и отдать свой улов в руки местных поваров.

3 места на Мальдивах, которые стоит посетить:

Сингапурский базар в Мале. Он изобилует ремесленными изделиями. Много здесь и экзотических фруктов. Вкус восхительный: фрукты выращиваются без химикатов.

Мечеть Страстной пятницы на Мале

Мечеть Страстной пятницы. Самая большая мечеть Мальдив, вмещающая 5 тысяч человек, поражает грандиозностью, утонченностью внешней и внутренней отделки.

Атолл Лавиани. Лучшее место для дайвинга. Здесь вы увидите множество красивейших кораллов, среди которых плавают яркие тропические рыбы.

Правительство островов: туризм - это наше все.  Президент Мальдивской Республики Мохамед Нашид всерьез взялся за развитие туризма в стране. Он считает, что на Мальдивы должно приезжать больше туристов, принадлежащих к среднему классу. На необитаемых островах планируется построить несколько трехзвездочных отелей.

В 1980-е на Мальдивах был настоящий бум недорогих гостиниц, но их быстро вытеснили пятизвездочные отели. Сервис в них, конечно, первоклассный, но и цены кусаются. Сейчас власти страны ищут частных инвесторов для строительства таких отелей, а также для улучшения инфраструктуры общественного транспорта. Еще одной целью станет борьба за экологию. Планируется полностью перевести все местные отели на солнечную и ветряную энергию. Наконец, в прибрежных водах Мальдивских островов запретят ловить акул.

Ольга Донская

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Об отеле Sun Island

  1190 островов счастья

  СПА, книги и шведский стол

  Природа на Мальдивах

  Острова окольцованные любовью

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU