Марокко
Марокко
Литва
Литва
Гамбия
Гамбия
Непал
Непал
Турция
Турция
Мозамбик
Мозамбик
Парагвай
Парагвай
Бурунди
Бурунди
Бразилия
Бразилия
Майотта
Майотта
Гвинея
Гвинея
Науру
Науру
Руанда
Руанда
Мьянма
Мьянма

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Инфоpмация о стpане

Инфоpмация о стpане

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 1

География. Острова расположены между 710' северной и 045' южной широты и между 7230' западной и 7345' восточной долготы. Протяженность: с севера на юг - 950 км, с востока на запад - 150 км. Эти почти 2.000 островов состоят из двойного ряда коралловых атоллов. Самая высокая точка - не более 3 метров над уровнем моря.

Время. Среднеевропейское время + 4 часа (летнее время + 3 часа), московское время + 2 часа.

На Мальдивах гости страны должны тщательно соблюдать законы страныКлимат. Тропический теплый, ровный из-за близости экватора, без особых изменений в течение года. Средняя температура: 23 (ночью) - 33 С. С апреля по декабрь - юго-западный муссон с частыми ливнями, а в январе ветер меняется на северо-восточный.

Население. Более 230.000 жителей (1992), рождаемость растет на 3,2 % в год. В столице Мале проживает более 70.000 человек, а на остальных 25 из 200 обитаемых островов - по 1.000 мальдивцев.

Язык. В индо-германский язык "дивехи" вошли многие иностранные слова, в основном из арабского языка и хинди. Название "Мальдивские острова" образовалось из слов "махал" (дворец) и "дива" (остров) языка хинди. Вне туристической зоны объясняться по-английски возможно только в Мале.

Трансфер. Нет проблем: от аэропорта в Хулуле на туристские острова и обратно местными туристическими центрами и домами отдыха организуется трансфер кораблем или вертолетом. Прокат лодки с подвесным мотором стоит 100 долларов в день, плюс топливо.

Правила поведения. Несмотря на то, что Мальдивы как исламское государство сравнительно либерально, гости страны должны тщательно соблюдать законы. Употребление алкоголя в общественных местах строго запрещено! Не пытайтесь вступить в контакт с местными женщинами! Никаких наркотиков! Для прогулки по Мале одеваться рекомендуется в соответствии с мусульманскими представлениями о нравственности: длинные брюки или юбка, рубашка или блузка. Купание обнаженным запрещено на всех островах архипелага. Нарушение законов страны может грозить тюремным заключением.

Дома отдыха. Выбор здесь богат, более 60 домов отдыха. И везде Вы найдете превосходный сервис. Несколько предложений для особенно изысканного вкуса.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Экскурсия на Мале

  Вода, вода, кругом вода

  Инфоpмация о стpане

  Sрa-курорты на Мальдивах

  Отель Olhuveli Beach&Spa Resort

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU