Куба
Куба
Гватемала
Гватемала
Непал
Непал
Токелау
Токелау
Венесуэла
Венесуэла
Аруба
Аруба
Молдова
Молдова
Гаити
Гаити
Бруней
Бруней
Гамбия
Гамбия
Того
Того
Эритрея
Эритрея
Уругвай
Уругвай
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мадагаскар:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Великий Красный Остров - Мадагаскар

Мадагаскар - волшебный остров в Индийском океане

Горбатые коровы Мадагаскара

Кольцехвостые лемуры

Благословенная пальма, превращающаяся в цветок

Африканская гигантская многоножка

Уродец, который пугает родную мать

Самый длинный палец

Мадагаскарская урания

Культура Мадагаскара

История Мадагаскара

Мир природы Мадагаскара

Удивительный остров

Мадагаскар, Нози-бэ

Заповедные тропы острова Лемуров


Мадагаскар - Авиаперелет и таможня

Авиаперелет и таможня

  

Подраздел: Cтатьи о Мадагаскаре | Мадагаскар
Страницы: 1

Аэропорт АнтананаривуАэропорты на Мадагаскаpе. Международный аэропорт Антананариву Ивату (TNR) расположен в 17 км. от города. В самом аэропорту расположены ресторан и бюро обмена валюты.

Связь с городом осуществляется автобусами компаний "Air Madagascar" (автобусы следуют до офиса авиакомпании и Гостиничного Цетра Хилтон) и "Air Route Service". Некоторые гостиницы присылают за приезжающими свои машины прямо в аэропорт.

Международные рейсы также обслуживают аэропорты в Аривунимаму (международный резервный аэропорт, 45 км. от столицы), Махадзанга (обслуживает рейсы из Восточной Африки и с Коморских островов), Нуси-Бе (с Сейшельских островов и ряд рейсов из Европы) и Туамасина (на Маврикий и Реюньон). Налог на отъезд не взимается.

В период с июля по август, а также в канун Рождества, авиалинии перегружены, а потому тарифы резко увеличиваются. В эти периоды следует заранее позаботиться о билетах на Мадагаскар и обратно, а также для внутренних перелетов.

Как доехать до Мадагаскаpа. Прямое авиасообщение Москва-Антананариву действует достаточно нерегулярно. Наиболее простой путь - перелет в Париж рейсом любой авиакомпании, далее - рейсами компаний Air France №2545 или Air Madagascar до Антананариву (время в полете 13-14 часов). Есть регулярные воздушные маршруты между Мадагаскаром и Коморскими островами, Кенией, Маврикием, Реюньоном, Сейшельскими островами и Танзанией.

Международные круизные суда, совершающие рейсы по Индийском и западной части Тихого океанов, регулярно останавливаются в порту Туамасины. Также с континентом остров связывает множество небольших каботажных судов, действующих без всякого расписания.

Таможенная службаТаможенные правила Мадагаскаpа. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна). Ввоз местной валюты ограничен суммой в 5 тыс. MGF, вывоз запрещен.

Лицам в возрасте более 21 года разрешен беспошлинный ввоз до 500 сигарет или 25 сигар или 500 гр. табака, а также 1 бутылки любого алкогольного напитка. Ввоз духов и другой парфюмерной продукции запрещен.

Запрещен вывоз самородного золота и ювелирных камней, изделий из крокодиловой кожи, редких видов животных (в том числе и изделий из их рога, кожи и кости) и растений, семян и цветов (в том числе засушенных). Вывоз шкур животных разрешён только по лицензии таможни или других государственных органов. Запрещен вывоз в любом виде (даже чучел) лемуров, крокодилов, черепах, а также растений, семян и цветков орхидей, молочаев, дидерий и пахоподиумов.

Категорически запрещён ввоз диких и домашних животных (жесткий карантин), оружия, наркотиков, медицинских препаратов без соответствующего документального сопровождения.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.africa.org.ua


С этой статьей о Мадагаскаре также читали:

  Мадагаскар

  Жители планеты Мадагаскар

  Горбатые коровы Мадагаскара

  Переезд до Тулеара и отдых на морском берегу

  Хамелеоны и Лемуры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU